1 мин.

Мэтт Барнс в составе чемпионов

Капчак практически завершил формирование состава команды на следующий сезон. Последними были подписаны 37-летний центр Тео Рэтлифф и Мэтт Барнс. Осталось найти игрока, который будет подменять Брайанта на позиции второго номера.

Наверняка во многих статьях проанализируют, что означает появление Барнса в Лейкерс, здесь же хотелось остановиться на одном моменте.

Это будет кошмар для ЛеБрона. 3 великолепных защитника - Артест, Брайант и Барнс не дадут ему играть. Если у Артеста, как в прошлом сезоне, не получится эффективно защищаться против Джеймса, эту задачу доверят Барнсу. И, честно говоря, есть подозрение, что Мэтт в конце концов вытеснит Рона из стартовой пятёрки, хотя это исключительно субъективное мнение.

Сразу после объявления о новом составе Хит стал вырисовываться следующий расклад противостояния Райли с Филом: Брайант и Уэйд в целом «компенсируют» друг друга. Здесь паритет. Точно так же, как и Газоль с Бошем. Но вот Джеймс в любом случае будет набирать на 10-15 очков больше Артеста. Проблема заключалась в том, как ликвидировать этот дефицит. И для решения этой задачи Филу понадобится помощь четырёх «Б»- Блэйка, Байнума, Барнса и Брайанта. Байнум должен увеличить свою результативность в плей-офф с 8-ми до 15 очков. Но для этого Коби необходимо больше заигрывать Эндрю. Также Брайант будет больше пасовать на периметр, где Барнс и Блэйк должны попадать открытые броски с процентом, серьёзно превышающим процент попадания Артеста. И третий момент, отмеченный в этой заметке первым. Защита против ЛеБрона.

Такими видятся методы, с помощью которых Фил начинает свою последнюю охоту.