2 мин.

Лейкерс - Санз. Битва титанов

Привет. Завтра у Лейкерс первая игра в финале Конфы против Санз, команды, которую многие успели похоронить ещё до начала этого сезона. Сезон для Санз начался не очень хорошо. Но уже после нового года Санз вошли во вкус и разыгрались. А у Лейкерс получился ровный, стабильный сезон, но не без ошибок, и досадных поражений.

Итак, начнём. По позициям где-то есть превосходство у Лейкерс, где-то и у Санз. Разыгрывающие - Нэш сильнее Фиша(и вместе него выходящих Брауна и Фармара), Нэш как всегда будет издеваться в фирменном стиле над ЛАЛ, либо острый пас отдаст, либо сам будет лезть в проход. Но Драгич блестяще сможет подменить Нэша. Тяжёлые форварды - Амаре против Газоля. Это будет интересное противостояние под щитами. Газолю лучше даются подборы, блоки и хорошие передачи в подыгрыше Коби, а вот у Амаре отлаженные взаимодействия с Нэшом(алиупы, скрытые передачи, комбинация "Back Door - всё это проходит). Главная задача По - постараться максимально ограничить Амаре от щита, забирать побольше подборов, и заставить на себе фолить, и не давать бросать со средней, поскольку Амаре периодически бросает именно оттуда, Фрай - не самая лучшая заменая Амаре. Атакующие защитники - Барбоза против Коби. Преимущество есть и у того, и у другого. В сериях против ЛАЛ Барбоса(или Бэлл, в зависимости от того кто держит Коби), очень много трёшек забивал, и старался провацировать Коби на фолы, но лучше конечно провацировать получалось у Раджы. Поэтому Коби, скорее всего будут держать вдвоём, или даже страховать будет Амаре, в случае если Коби будет уходить под щит. Но больше всего проблем будет от Ричардсона, который умеет потрепать нервишки своим оппонентам. Коби или Одом будут его держать. Лучше у Джейсона получается бежать в быстрый отрыв. Грант Хилл - от него тоже можно ждать неприятностей. Отлично выходить со скамейки, пару бросков и ассистов может хороших сделать. Лопез и Джонс могут хорошо также усилить игру с лавки Санз. Их главная задача - постараться нагрузить фолами По, Одома, Мбенгу.

Главная задача ЛАЛ - постараться хорошо выходить со скамейки запасных(Фармару, Брауну, Вуячичу, Мбенге, Одому,Уолтону, Паулу). И не играть не по одиночке, а командно. Счёт серии, думаю, будет 4-2 в пользу ЛАЛ!

Надо бы взять реванш за поражения в плейофф сезонов 2005/2006,