5 мин.

Плохие новости

Может я устал, может я просто в плохом настроении, а может просто гипер-излучение из Челябинска добралось до меня, но почти всем последним футбольным новостям я не рад. Долгожданного новичка, всевездеждущего «АПЗ» в «Локомотиве» нет, и, по всей видимости, не будет. Да, да, зато «стадион Локомотив» будет использоваться «Спартаком» со следующего сезона. Это жаль...

                      

-

Все бы ничего, если бы новости о совмещенном чемпионате не начали восприниматься всеми всерьез: все больше и больше больших дядь и тёть начали поддерживать систему, а серьезная фирма «УЕФА» заявила о готовности рассмотрения всего этого дела. Это уже не просто шутки!

А началось все с "ментов" и "бомжей". Никогда их не любил...

Представьте, если бы тот самый болельщик во время известного матча придумал свою идею на пару секундр раньше, вышел бы на матч на пару секунд позже, зайдя на стадион на пару секунд раньше или позже - неважно как! И, вот, фанат уже держит в руках файер - Шунину нужно отойти на пару сантиметров дальше несчастливого места... Да, или просто если бы этот болельщик заболел и не пришел! - Ничего бы этого не было! 

                   

-п

Ведь, именно после этого матча, какой-то там комитет - я не разбираюсь, отобрал 3 очка у «Зенита». Отобрал так, что шило, как говорится, заиграло. Заиграло не по-детски, и в голову этого самого человека пришла мысль: "блаблабла, не будем пересказывать". (Один Человек)

                                        

ап

Сразу после выступления с главным в «Зените», или кто он там(?), решили объединиться еще пару знатных фигур: Евгений Гинер, Александр Дюков, Сергей Прядкин и Константин Ремчюков(кто не знает - и не знайте, оно вам не надо). И с каждым Божьим днем эту идею поддерживало все больше и больше людей, клубов, и даже стран.Но мы не забываем о других лицах - противниках. Их тоже собралось не стыдное количество, поэтому мы приведем вам таблицу этих самых "За" и "Против":

«За»:                                                      

- Сергей Прядкин - Евгений Гинер - Александр Дюков - Константин Ремчуков - ФК БАТЭ - Федерация футбола Армении - Кремль - Ринат Ахметов - ФК Рубин - УЕФА(двойной агент) - Сурен Мкртчян - Константин Сарсания - Вячеслав Малафеев - Владимир Газзаев - Белоруссия, Казахстан - Герман Зонин - Борис Колесников - Александр Шикунов - Владимир Хашиг   

«Против»:

- Владислав Прудиус - Леонид Ткаченко - Вячеслав Колосков - Михаил Гершкович - Игорь Армаш - Сергей Чебан - Юрий Белоус - Алексей Сорокин - Ольга Смородская - Хайдар Алханов - Мишель Платини - Курбан Бердыев - Виталий Мутко - Александр Жуков - Никита Симонян - Йозеф Блаттер - Анатолий Коньков

                                                     

~Равенство. Дальше шли некоторые контр-наступления на друг-друга: сначала ответственным за это дело был назначен Газзаев, дабы дав понять, что они не шутки с нами шутят. Но чуть позже Платини и Блаттер настолько пришли в отвращение от этой идеи, что подали пару новых обещаний, что, мол, участники «чемпионата СНГ» не смогут играть за свои сборные.

Проходили и проходят собрания, где присутствуют не самые последние люди футбольных клубов, и, каким-то образом, в самом последнем собрании, участники "за" толкнули много обещаний и идей, тем самым, привлекая новых заинтересованных личностей: Ольга Смородская, Блаттер and etc/

Есть 5 причин, почему я против всей этой дребедени! Как именно? Кхм:

1. Бюджет, размером в 1 миллиард евро не может быть действительным, ведь, как предложили некие - бюджет будет составляться, в большей мере, из-за рекламы и прав на трансляции. Нет, ну вы в это верите? Неужели на этом и накопится такая сумма? Да, скорее всего, самые привлеченные в этом люди смогут проспонсировать этот чемпионат, но, опять же: разве такая сумма реальна?

2. Клубы. Поддерживать новый чемпионат не собираются все: поддержка 50 на 50 и клубы второй восьмерки не будут этому рады. Турнир предлагают разделить на 2 девизиона: «А» и «Б». Ну а теперь скажите мне, как будут определяться участники этих групп? 

3. «ФНЛ» aka. «2 Девизион» aka. «ЛФЛ» aka. «2 лига Украины» - куда все это денут? Неужели футбол в этих городах могут прикрыть? А куда денутся все игроки - Карьеру закончат? Куда денется условный «Ротор»? А даже если «ФНЛ» оставят, то куда команды будут повышаться?

4. Как будут определяться участники еврокубков? Вряд ли есть возможность иметь такой расклад: четыре первых места - зона «ЛЧ», остальные шесть мест - зона «ЛЕ».

5. Даже если каким-то образом будут клубы играть в Европе, то куда они, в случае с выигрышем, какой стране будут отдавать очки для таблицы коэффециентов?

 

Есть еще куча вопросов, да что таить: их еще столько же! Я нашел даже и плюсы этого чемпионата - их тоже не мало. Но самый главный вопрос: как его провести? Куда девать остальных? Россия, странная ты...

                           

т

Чемпионат хотят сделать красивее и лучше, но, при этом, они забыли о других. Спасибо, до свидания!