3 мин.

5 игроков из Испании для АПЛ

Успех Мичу в "Суонси" показывает, какую отдачу можно получить от футболиста с испанского рынка.А скоро открывающееся трансферное окно заставляет обратить внимание на пятерку игроков, которые могли бы выстрелить в чемпионате Англии

1

Фернандо Льоренте - "Атлетико Бильбао" - форвард

Контракт высоченного баска заканчивается в конце сезона, и все понимают, что продлевать его игрок не будет. У него было два предложения прошлым летом - из "Ювентуса" и "Тоттенхэма". "Юве" действительно будет трудно заполучить Льоренте, ведь он хотел бы перейти в Премьер-лигу. Тем не менее, существует не так много топ-клубов, которые подойдут для него. В Англии это "Тоттенхэм" и "Арсенал".Скорее всего, Фернандо переберется в один из упомянутых лондонских клубов, но при безвыходном положении может согласиться и на "Ювентус".

2

Херард Деулофеу - "Барсенлона" - форвард

Через пару лет  линия атаки "Барселоны", вероятно, будет выглядеть так: Неймар, Лионель Месси и Деулофеу. Сейчас желающие могут получить Херарда за 8,1 млн фунтов. Я думаю, что вся "Биг 4" будет увлечена этим игроком.

Скорее всего, Деулофеу останентся в "Барсе", но большие ребята с Альбиона будут пристально следить за ним.

3

Лео Баптистао - "Райо Вальекано" - страйкер

Лео - типичный чертенок из табакерки. Еще недавно он играл на пляжах Бразилии. Переход в "Райо" был смазан травмой, и по настоящему творить Баптистао начал только в этом сезоне. Опция выкупа составляет  6,5 млн евро, и "Райо" с готовностью продаст Лео за нормальные деньги.

Покупка Лео была бы неплохим трансфром для "Ливерпуля", "Эвертона" и остальных середняков АПЛ.

4

Софьян Фегули - "Валенсия" - вингер

Фегули - тактически очень гибкий игрок, он может закрыть правую бровку от штрафной до штрафной. Его опция выкупа составляет 20.2 млн вро, но "Валенсия" - клуб, который продает все и всех, так что сумма трансфера наверняка будет меньше. Софьян зарабатывает меньше, чем 1 млн фунтов в год, и большинство клубов АПЛ могут положить зарплату побольше.

Пригодился бы "Ньюкаслу" на замену Дэнни Симпсону.

5

Иско - "Малага" - полузащитник

Карьера Иско напоминает путь Давида Сильвы. Также как и Сильва, Иско - застенчивый парень, и обрел уверенность в себе лишь в этом году. Он молод, поэтому его игровая форма подвержена спадам и подъемам, но он всегда добавляет в каком-либо компоненте игры. В прошлом году он подписал пятилетний контракт, но 16 млн евро могут заставить передумать руководство "Малаги".

Он - застенчивый парень, и вряд ли сменит команду в январе, но, если топ-клуб захочет подписать одного из лучших молодых игроков мира, этот клуб должен охотиться именно за Иско.

Большая просьба,не оставайтесь бездушными читателями.Не понравилось – смело ставьте минус.Понравилось – соответственно плюс.Проделав большую работу, автор хочет видеть ее результат.Благодарю =)