2 мин.

It couldn’t be done (by Juan Mata)

Сегодня, как вы можете догадаться, я обращаюсь к вам в плохом настроении, с привкусом поражения.  Сейчас я нахожусь в комнате отеля, один, ещё думаю о финале, который мы проиграли ещё несколько часов назад… об этом нельзя не думать. Мечта  - выиграть Кубок клубного чемпионата мира испарилась вместе с финальным свистком. Меня не покидает чувство, что мы были близки к завоеванию трофея; мы создали много моментов, чтобы, по крайней мере, вести в счете; не смотря на то, что наше выступление было не идеальным у нас были шансы до самого конца. На самом деле, стоит отметить их вратаря -  Кассио, который благодаря своим сейвам стал человеком матча . Мы знали, что Коринтианс великолепная команда: физически сильная и конкурентоспособная. Что они и показали. Мои поздравления им.

Хуан Мата

Это тяжелый момент, особенно для болельщиков Челси, которые приехали в Японию и также для тех, кто следил за нами из дома. Спасибо большое вам за поддержку. Я надеюсь, что очень скоро для вас мы завоюем новые трофеи и сможем насладиться приятными моментами. Мы по-прежнему будем играть ради победы и мы отдадим все силы ради этого. Тем более, кто знает, может быть, мы опять сразимся за этот трофей снова. Это было бы замечательно.

Действительно, наш путь обратно гораздо «дольше», чем дорога сюда, но я с нетерпением жду возвращения в Лондон, чтобы сыграть следующий матч. Мир спорта полон хороших и плохих моментов, но надо всегда смотреть вперед и сохранять настрой для новых голов. В футболе цель всегда одна – выиграть матч.

Очевидно, что из-за разницы во времени между Японией и Испанией (8 часов), я бы не смог сыграть в эти выходные. Однако, я просмотрел победный матч Атлетик Бильбао (Ираисос был превосходен и Адурис был в форме), а также Малага и Леванте (неудивительно, что они так хороши в Европе).

 

Я надеюсь, что мы выиграем следующую игру. Перед тем как попрощаться, я бы хотел поблагодарить всех тех, кто устроил Кубок клубного чемпионата мира. Я говорю спасибо всем тем, кто помог и был с нами целую неделю в Йокогаме:  в отеле, на тренировке, переводчики и т.д. Было невероятно видеть, что все повсеместно в майках Челси.  Мы в долгу перед вами и надеюсь, что мы вернемся в ближайшее время.  

Я советую посетить эту страну, которая наполнена уважением, технологиями и самопожертвованием. На лице японцев всегда улыбка и они готовы всегда помочь, как только понадобиться. Я покидаю эту страну без трофея, которого так желал, без исполнения своей мечты, которая была за долго того, как я приехал сюда, но уезжаю с преклонением перед её культурой.  

Увидимся на следующе неделе. Спасибо за поддержку. 

grada360.com