3 мин.

Двенадцать колен израилевых

Разбазарив огромное преимущество после первого круга, ЦСКА рискует не попасть в ЛЧ, чем невероятно, до судорог и болей, огорчит своих болельщиков. Одной из причин принято считать травмы, поэтому спорцру вспомнит наиболее тяжелые из них, ставшие следствием стыков, подкатов и банального невезения, причем почему-то чаще всего страдали именно колени. Итак, на арене невинные жертвы непрофессионализма Гинера и Слуцкого!

1. Гонсалес

Думается, Марк поставил уникальное достижение: количество полученных травм в сумме равняется числу проведенных матчей. Вингер провел типичный для себя сезон: ездил по всему миру, удивляя светил наук всех стран своими болячками, а, благодаря развития медицины, обнаруживалось их все больше.

Ложка меда: ничего ужасного не произошло, давно пора привыкнуть и махнуть рукой. А Марк проводил время со своей чудесной семьей и популяризировал ЦСКА в других странах.

2. Щенников

Этот сезон Жора смело может занести себе в актив: благодаря разрыву связок он пропустил половину, а во время второй болельщики цска сочувственно говорили "ну он же только набирает форму!" Таким образом, Щенников еще на какое-то время останется "потенциально самым сильным" левым беком страны, хотя бы в глазах почитателей.

Ложка меда: игровую практику получал Березуцкий, что для сборной безусловно хорошо.

3. Васин

Снова разрыв связок, снова долгое лечение. Армейцы вообще обладают удивительной способностью к грамотной селекции: Хонда и Гонсалес - самые стеклянные игроки чемпионата, но, как оказалось, и Васин не лыком шит! Жаль, что после перехода в ЦСКА дебютант сборной потерялся из виду, и теперь не рассматривается как кандидат даже болельщиками армейцев

Ложка меда: спокойствие болельщиков цска в первом и втором круге, ведь матчи с Васиным в составе показали его полную неготовность играть на высоком уровне.

4. Исупов Вратарь молодежки, оказавшийся в списке только по причине травмы. Угадайте, связку чего разорвал этот юноша, которого особо упоротое фанатье отправляло в Арсенал.

Ложка меда: Ревякин стал самым молодым вратарем ПЛ. Ура!

5. Хонда

Список микротравм, микронадрывов и удивительных кровоподтеков "стеклянного самурая" может затмить достижения остальной команды, остается просто констатировать факт: на лечение японца любая команда будет тратить столько же, сколько и на зарплату. Можно только надеяться на профессионализм медицинской службы Лацио, иначе в мире появится первый нынеживущий японец, ставший инвалидом из-за российской медицины.

Ложка меда: часто выходили играть Мамаев и Алдонин, а ведь они такие смешные!

6. Акинфеев

Резво стартовавший Игорь в последние годы определенно сдал - как мы сейчас понимаем, виной этому было не до конца залеченное колено. Неудачное приземление вышедшего из штрафной кипера, почему-то называемого "вратарем республики" (впрочем, такая уж у нас сейчас республика, видимо), вывел его на восемь месяцев, Веллитона - на три игры, цска - из числа претендетов на золото, а болельщиков всей страны - из душевного равновесия.

Ложка меда: Малафеев получил пост номер один в сборной, а (во многом благодаря его блестящей игре) Россия - путевку на Евро, что с постоянно косячившим именно за сборную Игорьком, согласитесь, не казалось неотвратимым. Вдобавок страна получила поражающий глубиной и силой спич Губерниева, но к плюсам его можно отнести с большой натяжкой.

Больше травм колена замечено не было, а о загадочной "мизинцевой эпидемии" и прочих последствиях недостатка кальция и йода мы, возможно, поговорим в следующий раз. Или об Анжи.

ПЛЮСУЙТЕ! МИНУСУЙТЕ! ВЕСЕЛИТЕСЬ!!1