2 мин.

Провальный матчменеджмент, травма Дриусси и красная Барриоса

1. Динамо продолжает гнуть линию очень прагматичного футбола. Кириллу Новикову удалось построить в своей команде великолепную оборону. В позиционных атаках Динамо играет ужасно. В четырех из пяти матчей сезона "бело-голубые" добились приемлемого результата и могут быть довольны началом своей кампании. Чтобы победить москвичей, нужно умудриться забить первыми и тогда они раскроются, что и было в матче с тульским Арсеналом.

2. Тренерский штаб провалил матч. Очень долгая реакция на все, что происходило на поле и никаких интересных ходов. Также непонятна замена Артема Дзюбы, против такой компактной обороны Зенит ничего бы не сделал передачами низом. Возможно, стоило выпустить Ерохина и насытить штрафную высокими игроками (ситуативно возможны подключения Ловрена). План Семака с реском провалился - команда не создала ни одного опасного момента.

3. Дриусси не может самостоятельно передвигаться, по словам Семака. Видимо кресты или травма мениска. Зенит теряет очень серьёзное оружие для позиционных атак и прессинга. Много шансов теперь будет у Мостового, верим в прогресс Андрея.

4. Барриос получил красную, а значит с Локо в центре будут играть Оздоев и Сантос, а левый фланг обороны закроет Круговой или Жирков. Вильмар сегодня часто терял мяч в центре поля при выходе из под агрессивного прессинга. В этом компоненте колумбийцу надо обязательно прибавлять, в ЛЧ за такие ошибки прощать не будут.

5. В матче было очень мало моментов, также потому что динамовцы активно шли во все единоборства и рвали этим темп игры. Зенит вроде вышел на второй тайм более заряженным, играл значительно быстрее, чем в первой половине, но постоянные остановки поумерили пыл питерской команды.

Очень досадный результат, который в очередной раз показывает все слабости нынешнего Зенита - ужасный матчменеджмент и слабость против соперников с организованным низким блоком. Скоро Лига Чемпионов, мы остались без лидера атаки, да и игра в РПЛ не выглядит теперь такой убедительной. Питерцев ждёт очень сложный сентябрь и тем интереснее наблюдать за любимой командой.

Блог "Оп, давай-давай!"

VK: https://vk.com/opdavajdavaj

Telegram: t.me/opdavajdavaj