2 мин.

Евгения Медведева уверенно выиграла короткую программу

До Медведевой почти все фигуристки выступали неуверенно, большинство так вообще провально, включая Станиславу Константинову, к падениям которой на каскаде все привыкли давно. Делает она это под копирку второй год подряд.

Плохо выступила и замыкающая японка Миахара.

Даже Александра Трусова оступилась перед заездом на исходную позицию, поскользнулась, упала. Смутило это ее, или просто мучила трава, заметная гематома на верху левого бедра? Каталась Александра на этот раз не очень уверенно, было два плохих выезда с прыжков. Арбитры чуть помогли оценками на домашнем льду, ведь Трусова еще и заменила риттбергер в каскаде с лутцем на тулуп. Стратегически это верно, при наличии четверных проблемный риттовый ей не нужен.

Тем не менее, здорова ли Трусова? Многие ее болельщики забеспокоились, увидав гематому и неуверенный прокат.

Медведеву даже не стоит сильно хвалить, она наконец-то сделала КП на топовом международном турнире безошибочно, выразительно. Получила почти 77 заслуженно. Но это и есть ее минимальный уровень. А мы ждем возвращение на максимум – к постоянным чистым прокатам двух программ. Последний раз на топовых турнирах Медведева выигрывала короткую в Японии, осенью 2017, уже с травмой ноги, после чего и надела гипс, а карьера непобедимой пошла заметно на спад.

Пожелаем Жене быстрейшего возвращения на свой привычный уровень.