5 мин.

NBA. Ставки на 29.12.2020 года

Привет, друзья. Очередной большой игровой день в НБА. Целых 10 матчей. В последние пару дней мы решили немного поумерить наши ставочные аппетиты. Ограничение количества ставок пошло на пользу. Правда, последние пару дней мы ставили только в телеграмме. Сегодня вот появилось время и я решил написать свои мысли по двум ставкам. Еще две ставки будут в телеграмм канале. Всех приглашаю. Кроме ставок я вернул рубрику с отчетами по травмах игроков. Уверен вам понравится. Переходим к ставкам. Погнали!

 Сакраменто – Денвер

Вторая игра этих команд в сезоне. Вообще интересно составлен календарь Сакраменто. Кингз играют 4ю игру. При этом они играли только с Финиксом (2 раза) и вот с Денвером вторая игра. К слову, у Денвера бек-ту-бек. Вчера подопечные Мэлоуна одержали первую победу в чемпионате, без особых проблем одолев обескровленный Хьюстон 124-111. Наггетс отыграли с Рокэтс привычной глубокой ротацией в 8 человек (18-34 минуты), а вторую половину 4й четверти убивали глубокие резервисты. Игра в атаке Денвера понравилась, а в защите проблемы никуда не делись.

Первая игра команд закончилась победой Сакраменто в овертайме 124-122. Оба коллектива показали не самую лучшую реализацию с периметра (10/31 Сакраменто и 8/29 Денвер), да и вообще с игры попадали меньше 48% что не очень много. Спишем сей факт на старт сезона. Три с четырех четвертей того матча забрал Денвер. Но третья четверть 36-24 осталась за Кингз и тем самим вернула их в игру. Провалил матч Джамал Мюррей (9 очков, 1/9 с игры и 0/5 с периметра). Дошло до того что Мэлоуну пришлось оставлять лидера команды на лавке в решающей атаке основного времени. Даже без Мюррея, по-хорошему, Денвер должен был забирать игру. Более того, то что случилось иначе как чудом я не могу назвать. Давайте просто опишу три решающих моменты игры. Специально только что пересмотрел и записал:

  • Основное время (17 секунд до конца), счет равный, атака Денвера: Бартон 12 секунд стучит мяч (был бы Мюррей, он бы заканчивал), идет в проход, ему ставит заслон Йокич и получает фол в атаке. Ничего страшного, скажете вы. Бывает. Соглашусь. Упущенная возможность закончить игру в основное время и не более. Идем дальше;

  • Овертайм (14 секунд до конца), Денвер впереди 122-120, их атака: Портер вводим мяч на Бартона, тот идет на данк на пустое кольцо. Его блокирует Фокс, мяч попадает Барнсу, тот бежит через всю площадку и с сопротивлением забивает в проходе. Итого вместо 124-120 и фолодрочи у нас равный счет и потенциально второй ОТ. Но даже это не самое фантастическое в той игре;

  • Овертайм (6,5 секунд до конца), счет равный, атака Денвера после тайм-аута: Портер вводит мяч на Йокича, тот собирается идти в проход чтобы потенциально закончить игру, но Барнс выбивает у него мяч с рук, Фокс подхватывает мяч, отдает пас на Барнса который пытается забить данк. Заданчить мешает Бартон и мяч за секунду до конца отскакивает на Бадди Хилда побежавшего поддержать транзишн. Два очка с сиреной. Фантастика? Да!

Люк Уолтон реально офигел. Пересмотрите концовку.

Касаемо сегодняшней игры, шансов для Сакраменто не вижу. Мюррей вроде как вошел в ритм и сегодня будет мучать защиту Кингз пикн-ролами с Йокичем, сам Никола максимально мотивирован на эту игру, так как по факту он проиграл матч, да и в общем не верю в два поражения Денвера от не самого сильного Сакраменто. Бек-ту-бек я бы не особо учитывал так как ротация у Денвера глубокая. Жду более-менее спокойную победу Денвера. Уверен ближе у игре фора на Наггетс просядет.

 Клипперс – Миннесота

Если честно у меня нет особого желаний кидать камень в огород Клипперс и становится еще одним хейтером Джорджа, Тайрона Лю, Балмера и т.д. Обосрались с Далласом? Да. Жестко обосрались? Да. Но жизнь продолжается, возвращается Кавай (пока он числится как «?», но скорее всего пропуск прошлой игры был для отдыха, а 8 швов от Ибаки хитрый план (шутка)). Сегодня обозленные в первую очередь на самих себя парусники выходят против Миннесоты в которой тоже хватает проблем.

В игре с Ютой повредил запьястье лидер команды Карл Энтони Таунс. Если с ним на площадке Минька еще хоть как-то держалась в защите и местами в первых двух играх (Детройт и Юта) смотрелись на своей половине неплохо, то без него Миннесота посыпалась. Понимаю что бек-ту-бек, но Лейкерс набрали 127 очков бросив играть в 4 четверти. В игре с Лейкерс травму получил Джош Окоги. Пока он числится как маловероятный. Скорее всего он тоже не сыграет. Кто будет защищаться в составе Миннесоты я реально не знаю. Если Клипперс захотят уничтожить Миннесоту, они это сделают. А они, скорее всего, захотят. Ибо свой позор можно компенсировать только унижением другого. Думаю Джордж с Каваем завтра этим и будут заниматься. Да, в Клипперс есть проблемы с плеймейкингом. Но учитывая уровень соперника и потенциально неплохой темп игры свои 120 очков Клипперс должны набирать.

 Ставки:

Денвер(-2)

Индивидуальный тотал Клипперс больше 118,5

Приглашаю вас в наш телеграмм-канал:

Only Systems

В первую очередь там мы будем выставлять ставки на НБА. Присоединяйтесь, будет весело!

Всем спасибо за внимание. Буду благодарен за «+»