2 мин.

Реал Мадрид 0:0 Атлетик Бильбао|Барса впереди| опять класико без голов

Второе класико подряд за 1 неделю. Кто не знает в Испании класико это матч между 3 командами которые никогда не вылетали из первого дивизиона это Реал Мадрид Барселона и Атлетик Бильбао. Реал сыграл матч с Валенсией и Барсой где они одержали 2 ничьи. И к этому матчу у них была не очень хорошая физическая форма. Напряжённый график и дальше СуперКубок. Но сам факт что Барселона в своем матче разгромила Алавес и нам нельзя отступать перед Новым годом и дарить отрыв главному сопернику если мы хотим стать чемпионами Испании. Но это Мадрид, здесь такое бывает.

Стартовый состав Реала был обычный кроме центрального защитника им стал Милитао. И Каземиро получил карточку в Эль Класико и получил дисквалификацию. Сыграл в опорной зоне Вальверде. Трио Винисиус, Бензема, Родриго выходит не в первый раз, я всегда ожидаю от них голов, но вижу только навесы.

Напомню что Бильбао пропустил в этом сезоне ЛаЛиги 12 голов. И Симон является 2 вратарем ЛаЛиги по пропущенным голам и сухим играм. Он и стал лучшим игроком матча как для меня. В этом матче в Реала блестел Модрич, он был везде, он был очень активным весь матч. 1 тайм Реал как уже обычно в этом сезоне доминировал над соперником процент владения мяча был 69,7 пробили 10 раз против 4 Атлетика. Весь подбор был за Мадридом. Был момент у Вини, у Бензема. Два идеальных навеса сделал Родриго на Карима но он бил сегодня только у вратаря. Тони Кроос сделал проход в штрафной и пробил сам, от вратаря мяч полетел в перекладину. Атлетик присел в оборону в 5 защитником и оборонялись, но Бетис хорошо играет на втором этаже, а Реал весь 2 тайм навешивал. После этих навесов Реала, гости ушли в контр атаки через быстроногого Вильямса. Его останавливал Рамос в подкате или Милитао хорошо сыграв корпусом.

После 1 тайма было понятно что Бильбао устраивала ничья, а для Мадрида это была плохая шутка. Потерять очки и дать выйти вперед Барселона перед новым годом. Уже было сказано что главная задача Реала в этом сезоне выиграть ЛаЛигу.

2 тайм как уже не странно Реал в игре просел и пошли сплошные навесы. Потом вынужденная замена Милитао на Начо и Начо бьет в перекладину. Какое невезение Реала было в этом матче. Если я не ошибаюсь 2 перекладины и 1 штанга. Судья был странным сколько было фолов с стороны Атлетика и жёлтая досталась Рамосу который пропустит следующею игру. Он делал ошибки в аутах и угловых с которых Реал всегда может забить.

В прочем отрыв от Барсы на 2 очка не критично. А Бильбао отобрал очки и у Барсы и у Реала.

Hala Madrid!