4 мин.

Первая статья.Итоги

Вот и свершился этот день. Я наконец-то заставил себя завести блог на спортс.рф .Эти мысли посещали меня давно, но именно сегодня это событие произошло. И в своей первой статье я бы хотел подвести краткие итоги почти прошедшего сезона.

 Лично для меня, как для давнего поклонника таланта Моуриньо и болельщика Челси чемпионство синих не стало сюрпризом вообще. Еще в 2013 году я говорил всем своим знакомым «ставить хату»  на Аристократов.  Ну правда ведь, кто мог бы составить конкуренцию?. Манчестер Сити? Ливерпуль? Арсенал? Манчестер Юнайтед?

  Если и мог быть конкурент, то им бы стал голубенький Манчестер. Но Пеллегрини подумал, что усиления команде не требуются и в итоге МС в этом году без титулов.

 Ливерпуль…ну не знаю, могли бы, но вот какая штука - Марио Баллотели. Ведь из-за кого «команда Джеррарда» взяла серебро в пролом сезоне? Из-за Суареза , который тащил красных на первую строчку и СтивиДжи который поскользнулся и упал вместе с родным клубом на второе. Про легенду, конечно, шутка,  с долей правды, а вот про кусателя все четко. Если бы не этот звездный нападающий, то не было бы этих разговоров про СД и кубок АПЛ.И вот в команду приходит ЗВЕЗДА, которая ,как оказалось «звезда» .И этой «звезде» поручают заменить Луиса и тащить красных к первому в истории титулу Английской Премьер Лиги. Но не тут то было. Итог: Ливерпуль без Лиги Чемпионов. 

  Манчестер Юнайтед.Неоднозначное отношение у меня к этому клубу. САФ безусловно стал легендой и идолом «красных дьяволов» и само собой после его ухода команда не сразу дотянет до прежнего уровня,  если вообще дотянет. С Ван Гаалом этого точно не произойдет. Это не тот тренер, что построит коллектив на 10 лет вперед. Не смотря на его успех в этом сезоне, я считаю, что Мойес был бы лучшим на длинной дистанции. Использовать голландца , как перевалочный момент можно, но не более того. Да и слишком уж большие суммы он тратит. Пусть сначала команду построит, а потом ее уже усиливает. Он же сделал наоборот: накупил звезд и пытается лепить из них что-то. Как мы видим , у него это плохо получается - Фалькао, Ди Мария. За счет чего он собирается в течение трех лет выиграть АПЛ , я не знаю. Возможно, у Челси будет один сезон спада связанный со ставкой на ЛЧ, ну а опередить МС и кого-то ещё манкунианцы способны. Пока потолок МЮ победа в кубке лиги или кубке Англии, я бы поставил на их  победу в мартовском финале.

  

Арсенал. Сюрприз. Арсенал не четвертый. Арсенал силён. Открытие. Вот как можно описать сезон канониров. Прежде всего, это связано с покупкой Санечеза. Но для чемпионства этого мало, может, в прошлом году бы хватило, но в этом Челси купил НП и ЦП, так что Арсен без медалей АПЛ. А вообще чилиец оживил лондонский клуб. Странно, что они третьи ,а не вторые, ведь были гораздо стабильнее МС. Чего от них жду в 2015/16?Серебро и может быть борьбу за золото. Которую они, впрочем, проиграют. Годика два им потребуется, чтобы реально быть претендентами. 

 

  Челси. Ничего удивительного. Потрясающий сезон. Стабильно. Четко. Без капли валидола. На классе. О чем тут говорить?  Лучшие в этом году. Кто так не считает и орет «автобус», «Моуриньо плохой тренер» и «отскок» - не забудьте собрать портфель в школу. Единственное черное пятно-вылет от ПСЖ. Как мне кажется,молодые игроки просто не выдержали такого напряжения и такой ответственности, ведь в этом году они были фаворитами. А ПСЖ на морально-волевых выиграл серию, что самое интересное, выиграл в стиле Челси: умирал на поле ради победы. Ну, все бывает в жизни.

  О будущем.Следующий сезон буде повторением этого. Чемпионство на Стэмфорд Бридж и борьба за места в ЛЧ. Но это при условии, что ЛЧ будет не основным,жизненоважным трофеем для синих. Если поставят задачу без кубка чемпионов домой не возвращаться, то в чемпионате может произойти что-то интересное, но как мне кажется кубок чего-то и АПЛ в копилку Моуриньо добавятся 99% Конечно, они будут сражаться за ЛЧ, но с английским календарем придется чем-то жертвовать, жертвой будет кубок лиги и возможно КА который синие давненько не выигрывали и в планы это событие должно входить .В общем тут много вариаций. Но в победе Челси в ЛЧ в ближайшие два года даже сомневаться не стоит. Насчёт Арсенала ,МЮ и МС: они станут сильнее и скорее всего аристократам придётся оформлять чемпионство  позже чем за три тура. А вот сезон 16/17 будет МЕГАинтересным! Три клуба, как минимум будут бороться за золото.

  Всем спасибо за внимаение.Надеюсь.что вам норавилось.Мне будет очень приятно если вы оцените.Если будут ошибки, то простите