Мини-обзор для проспавших (8 октября 2021). Бруклин–Милуоки

Первый полноценный матч предсезонки для Бакс. Предыдущий, напомню, был прерван 6 октября после третьей четверти из-за ложного срабатывания пожарной сигнализации в мемфисском FedExForum. Спустя час "из-за длительной задержки лига, проконсультировавшись с командами, решила не продолжать игру в интересах безопасности игроков".

Если стартовый состав Бруклина был очень даже боевым (Дюрэнт, Харден, Гриффин, Джо Харрис и Брюс Браун), то у Милуоки очень живо заставил опять вспомнить о Летней лиге (американский американец Тремонт Уотерс, грузинский американец Мамукелашвили, американский нигериец Джордан Нвора, нигерийский грек Танасис, и греческий грек Калайцакис – вот какой интернациональный «детский сад»).

И первые минуты игры, что забавно, счёт был совершенно равным – 11-11. Понятно, что бруклинцы не напрягались, но тем не менее – тут Калайцакис горшок Хардену поставил, там Сандро через Харриса симпатичный данк забил, здесь Нвора 5 очков без промаха принёс. Ну а потом ожидаемо халява закончилась – Дюрэнт, Браун, Харден, вышедший вместо Брауна Миллс стали раз за разом исправно наказывать молодых «оленей». Те, правда огрызались – Мамукелашвили был реально хорош, 8 очков (3/4 с игры, включая невероятный бросок с разворота с отклонением, и 3 подбора).

Всего минус шесть (26-32) для Милуоки по итогам первой четверти, которая закончилась перехватом Бембри и полетом его к кольцу на данк. Полёт этот жёстко прервал Танасис, который потом долго извинялся. Гриффин это запомнил и спустя 4 минуты Танасиса срубил совершенно аналогично. )))

Тем не менее молодые милуокцы не сдавались и в середине второй четверти даже вышли вперёд на три очка. Ну никак не хотели напрягаться Харден и компания – понятно было, что в любой момент Бруклин может прибавить. Но и вышедшие Дюрэнт с Олдриджем разницу в счёте особо не изменили – Нвора бил без промаха (18 очков, 4/6 трёх и 7 подборов в первой половине), Калайцакис ему помогал – и 60-56 к большому перерыву к радости молодёжи в зелёном.

И третья четверть оказалась равной по игре – Мамукелашвили выжигал паркет, Нвора рвал сетку своими трёхами, а Дюрэнт с Олдриджем держали Бруклин на плаву и выводили команду вперёд, 88-89.

Последняя четверть началась точной трёхой Сандро и резким рывком Бруклина 9-0. Зачем так напрягались Нетс? Чтобы сделать хоть небольшой задел перед выходом на паркет своей скамейки за 8 минут до конца матча. Поначалу горячие игроки Милуоки всё же справились с резервом Бруклина и повели +6, Но Кэм Томас и Девонте Кейкок похоронили уставших "оленей", набрав 7 и 6 очков соответственно за эти 8 минут.

Победа Бруклина 119-115. Лидер менялся по ходу матча 24 раза!

В общем и в целом, от скамейки Милуоки осталось самое позитивное впечатление. Да и Буденхольцер остался доволен. )))

Нвора показал свои бросковые способности – 11/21 с игры, 6/10 трёх и 30 очков за 33 минуты.

Мамукелашвили очень здорово смотрелся, хоть изредка и допускал досадные ошибки – 20 очков (8/14) и 11 подборов за 30 минут. Будет жаль, если Милуоки не заключат с ним контракт – грузин действительно бывает хорош и может пригодиться команде. В Летней лиге он тоже выглядел очень даже неплохо.

Элайджа Брайант за полчаса набрал 21 очко (7 из 12 с игры), Джастин Робинсон - 13 очков и 5/10 за 25 минут.

Дюрэнт особо не напрягался, но свои 18 очков за 23 минуты играючи набрал (5 из 14). Джо Хэррис почти не промахивался - 5/6 трёхочковых за 22 минуты. Ламаркус Олдридж - 5 из 10 и 12 очков за 20 минут.

Харден выглядит потолстевшим и растренированным - 3/9 с игры, 1/6 трёх за 24 минуты. Но главное - всего 4 ассиста на 3 потери. Или лучше сказать: целых три потери на лишь 4 ассиста? Гриффин, и тот лучше раздавал передачи – 5 ассистов на 1 потерю.

Какие моменты запомнились?

Гриффин показал, что он может вести мяч и лёжа. Нвора показом броска отправил Миллса далеко к зрителям. Танасис с дриблингом выбежал из-под кольца за трёхочковую линию, забежал обратно и забил сверху, пока все стояли и охреневали от этого действа. Большой Сандро облетел кольцо и закрутил в него мяч с обратной стороны. Кэм Томас забил мяч на лидерство после степбека за минуту до конца, отталкиваясь от соперника.