1 мин.

Арсен Венгер - об игре против «Сити», восстановлении Санчеса и трансферах

Арсен

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер пообщался с журналистами перед игрой с «Манчестер Сити».

«Все, кто играл с «Астон Виллой», готовы выйти на поле. Небольшие шансы есть у Санчеса. Он пока не тренируется полноценно, но приступил к пробежкам.

Думаю, что Алексис хочет сыграть против «Сити». Но он уважает мои решения. Так и должно быть. Должен ли я стараться оберечь его и решать, когда он играет? Да, потому что он всегда готов играть.

Нас ждет важнейший матч, который мы проведем дома, и, конечно же, нам хочется победить. В Рождественский период мы проведем много домашних матчей, очень важно укрепить свои позиции после Рождества.

Сейчас только декабрь, в понедельник не будет битвы за чемпионский титул. Но мы постараемся нейтрализовать соперника. Нельзя игнорировать высокий уровень мастерства атакующей линии «Сити». Нужно суметь нейтрализовать ее и атаковать самим.

Что касается январского трансферного окна, то мы открыты к работе. Мы должны иметь в виду желания других клубов, но у нас самих желание есть, потому что сейчас у нас мало здоровых игроков.

«Барселона»? Нужно нацеливаться на ту игру, что мы показали дома с «Баварией». Будет сложно, но в то же время очень интригующе. «Барселона» на текущий момент сильнейшая команда Европы, но у нас есть шансы ее выбить.

Озил является главным распасовщиком и в нашей команде, и в лиге. У таких футболистов, которые создают возможности забивать, особенное видение поля и техника.

В своем роде он невероятный боец. Он много бегает, а теперь еще и входит в штрафную площадь. Он стал просто фантастическим игроком.

Источник: FC-Arsenal.com