1 мин.

Пер - Манчестер Юнайтед устанавливает планку

Пер

Защитник Лондонского Арсенала Пер Мертезакер отметил, что игра против Манчестера Юнайтед установила планку на оставшуюся часть сезона.

Канониры сдули подопечных Луи Ван Галя тремя голами в начальные 20 минут на Эмирейтс и отпечатали памятную победу.

Играть "без сожалений" было ключом к производительности и призвало команду повторить действо в оставшейся части кампании.

"Мы всегда хотим подарить болельщикам особенные моменты. Особенная игра была очень востребована после того, что произошло в матче против Олимпиакоса. Нам сказали, сделайте то, что вы умеете лучше всего - играть с полной самоотдачей, особенно дома. Никаких сожалений, сфокусируйтесь на работе, которая заключается в хорошем владении мячом в третьем отрезке матча и играть в высоком темпе. Это полностью сработало, потому что мы бросили все силы с самого начала без каких-либо колебаний, и это то, что приносит людям удовольствие, видеть нас играющими в таком ключе.

Мы должны сфокусироваться на самих себе и управлять тем, что сделали за первые 20 минут против Манчестера Юнайтед и  защищаться, как единый механизм. Мы можем развеять все сомнения, которые пришли после матча с Олимпиакосом, если напомним себе, что мы действительно хороши.

Нам нужна некоторая последовательность, иначе будет тяжело. Победы над сильными командами порождают уверенность для всей команды, и мы с нетерпением ждем следующих игр в Премьер Лиге".

Источник - Arsenal.com