2 мин.

Странные привычки и ритуалы футболистов

У многих спортсменов есть странные привычки. Например, Бартез мочился прямо на поле а Икер Касильяс надевал носки наизнанку. Рассмотрим самые странные привычки и ритуалы футболистов.

1. Криштиану Роналду и зеркало.

звезда Ювентуса любит красоваться перед публикой. Похоже, это означает, что португалец имеет привычку тратить много времени перед зеркалом. И да, и это не только для того, чтобы правильно уложить свои шикарные волосы, но и чтобы выбрать подходящую пару бутс, щитков и футболку. Криштиану приобрёл эту привычку ещё во времена своего выступления за «Спортинг».

2.Икер Касильяс надевал носки наизнанку.

Легендарный испанский голкипер всегда был очень суеверным. Раньше он отрезал рукава у своих футболок, но позже ему начали предоставлять готовые варианты с коротким рукавом. После капитанского напутствия он спокойно отправлялся к своим воротам. Последнее, что игрок делал, — дотрагивался левой рукой до перекладины. Не забудем, что в раздевалке Касильяс надевал носки наизнанку. Так же вратарь трогал перекладины, когда пропускал гол. Правда, случалось это не слишком часто – слишком хорош был испанец в воротах.

3.Лоран Блан и лысина Фабьена Бартеза

Может быть, не самый странный ритуал, но это явный признак того, что французские футболисты довольно суеверные. Лоран всегда целовал лысину Бартеза перед каждым матчем, и это работало как заклинание. Сборная Франции выиграла чемпионат мира в 1998 году, обыграв в финале Бразилию 3:0. Кроме того, все французские футболисты имели привычку слушать песню «Я выживу». В жизни Блан и Бартез остаются большими друзьями.

4.Лейтон Бейнс завязывал и развязывал шнурки перед каждой игрой

Бейнс - ещё один игрок с причудами. футболист имел привычку ходить по полю, а затем завязывать и развязывать шнурки. Это больше похоже на привычку, чем на какое-то суеверие, но тем не менее это всё равно интересно. У всех есть странности, и Бейнс не исключение.

5.Коло Туре – последний человек.

Ивуариец имел привычку последним появляться на футбольном поле. В чём причина? Туре, наверное, хотел как можно дольше побыть наедине с самим собой перед матчем. Он обычно последним покидал и раздевалку. Но в любом случае, это не очень хорошая привычка. Никто не будет ждать, пока игрок появится на поле. Как-то Коло был уже наказан за опоздание.