3 мин.

Неожиданная команда года

Некоторые футболисты превосходны каждый год, но в 2016 году было много игроков, которые настолько превзошли ожидания от своей игры, что "The Guardian" собрала отдельную команду из 11 игроков, которые открылись для нас с новой стороны. 

Вратарь: Кейлор Навас

Навас был почти продан в «Манчестер Юнайтед» в 2015 году, но он остался и заставил Мадрид забыть о Де Хеа, став невоспетым героем «Реала» в этом году. Кейлор отстоял 10 раз на ноль в 12 матчах Лиге чемпионов, и помог клубу выиграть 11-й титул самого престижного турнира Европы. 

Правый защитник: Эктор Бельерин

Быстрый и очень способный, Бельерин сильно вырос в «Арсенале», и сейчас он один из наиболее эффективных и надежных игроков в АПЛ. Не удивительно, что клуб продлил с ним контракт до 2020 года.

Центральный защитник: Тоби Алдервейрелд

Немногие центральные защитники играют в течение 10 часов, не совершая фол. Алдервейрелд - спортивный, быстрый и умный – он имеет все ингредиенты для центрального защитника мирового класса. Очень жаль, что его преследовали травмы в этом сезоне. «Шпоры» с Алдервейрелдом на поле и без него – две разные команды.

Центральный защитник: Леонардо Бонуччи

Похоже, что Бонуччи может всё. Он выиграл «Серию А» шесть раз в составе двух клубов, отлично играет в отборе мяча, хорош в воздухе и может отдать пас в любую точку поля. Его пас на Джаккерини в матче против Бельгии на Евро было фантастическим. Неудивительно, что он заработал прозвище "Бэкхем Бонуччи".

Левый защитник: Патрис Эвра

Патрис Эвра все еще играет за «Ювентус» и сборную Франции в возрасте 35 лет (спустя два года после того, как «Манчестер Юнайтед» отпустил его всего за £1.2 миллиона), что говорит о его профессиональных качествах. Похоже, что возраст - просто число для этого футболист. Он – как всегда надежен, а теперь и мудр, и все еще может противостоять лучшим игрокам в Европе.

Центальный полузащитники: Нголо Канте

Вы видите, почему «Челси» заплатил £32 миллиона за Канте? Он - игрок «box-to-box», который никогда, кажется, не прекращает бежать, в таком игроке нуждается каждая команды. Он сыграл в 54 играх «Премьер-лиги» за «Лестер» и «Челси», выигрывав 37 из них (69%) и проигрывав всего пять. Сам сэр Алекс Фергюсон считает, что он - лучший игрок в «Премьер-лиге», думаю, Вы понимаете, что Канте - особенный игрок.

Центральный полузащитники: Ренату Сашчеш

19 летний Саншеш имеет огромный таланта. Дайте ему несколько лет, и полузащитник «Баварии» будет одним из самых лучших в мире. Ренату обладает всеми качествами, необходимыми, чтобы доминировать в центре поля, и именно поэтому он был признан лучшим молодым игроком 2016 года. Его сравнивают с Кларенсом Зеедорфам, и выступления на Евро показали Вам почему. 

Левый край: Маркус Рэшфорд

Возможно, лучшее, что Луи ван Гаал сделал для «Манчестер Юнайтед» – привлечение Рэшфорда к основной команде. Он забивал в матчах Лиги Европы, «Премьер-лиги», Кубка Лиги, за молодежную и взрослую сборные Англии. Маркус является ярким примером футболиста, который появился неожиданно, и сразу смог влюбить в себя болельщиков.

Правый край: Рияд Марез

Этот парень - настоящая находка. Марез приехал в Англию из «Гавра» в 2014 году и вдохновил «Лестер» на титул в этом году, забив 17 голов и отдав 11 голевых передач за чемпионов. Он стал первым алжирцем выигравшим медаль «Премьер-Лиги» и первым африканцем выигравшем премию PFA «Игрок года».

«Десятка»:  Димитри Пайет

Пайе запомнился потрясающими выступлениями за «Вест Хэм» и сборную Франции в 2016 году, в глазах защитников рябит от его дриблинга и а его штрафными ударами восхищается весь мир. Его голы в матчах с «Манчестер Юнайтед», «Кристал Пэлас», «Мидлсбро» и сборной Румынии можно пересматривать вечно.

Нападающий: Джейми Варди

Кто еще мог быть здесь? Он забил в 11 матчах «Премьер-лиги» подряд. Как и «Лестер», он появился из ниоткуда, чтобы выиграть титул и забить в дебютном матче за сборную в ворота Германии. 2016 год был для Варди волшебным, по итогам года Джейми занял восьмое место в голосовании за «Золотой Мяч».

Оригинал

Ставте +, подписываетесь, и будьте счастливы в Новом году!

И обязательно читайте - Где самые сильные команды-аутсайдеры в Европе, а возможно и самый сильный внутренний турнир в сезоне 2016/17