2 мин.

Run, Nigga, Run! Народ против Джона Джонса

Это совсем короткий материал, скорее мысли по теме. О том, как талантливые бойцы уничтожают не соперников, а самих себя.

А я говорил не нянчиться с ним. Что до добра это не доведёт. Уверен, что не накаркал. Просто к тому всё и шло.

Джон Джонс лишен титула чемпиона UFC и отстранен от боев

Вечеринка. Лёкие наркотики. Возможно – крэк, однозначно – марихуана. Статус главной звезды UFC в кармане, где-то между чеком кокса и пакетиком каннабиса. А в другом – ключи от арендованной тачки. В одурманенной башке – жгучее желание вернуться в свою шикарную виллу.

Джонс неоднократно заявлял, что львиную долю своей креативности в атакующих действиях почерпнул из YouTube. После каждой тренировки, сидя в сыром подвале, Джонс самозабвенно искал в сети всё новые фишки и мульки, чтобы отработать их на следующей тренировке.

Очень жаль, что среди подобных видео ему не попалось ни одно про Майка Тайсона. Или Эдвина Валеро. Которые могли бы поведать юному дарованию (пусть косвенно, историей своей жизни), что главный противник – не тот чувак в клетке напротив тебя. Главный противник засел внутри.

Он очень прожорлив. Ему нравятся деньги. Ему нравятся сверкающие золотые блинги. Ему нравится ореол всеобщего внимания и обожания. Но затем и этого становится мало. И тогда – он пожирает тебя.

Свист тормозов, столкновение, скрежет металла. Джонс выбегает из машины, вспоминает, что забыл деньги – и возвращается за ними. Не за марихуаной, нет. И не для того, чтобы помочь раненой беременной женщине.

Думаете он вернётся в бои? Может быть. Но лично мне уже все равно.