2 мин.

Из Челябинска с любовью. Международная школа спортивной журналистики

Всем доброго времени суток.

Меня зовут Асель, 19 лет. Я из славного города Челябинска. Сколько раз видела разные конкурсы спортивных журналистов, столько раз же в них и не участвовала. Почему - не знаю. А вот ваша затея привлекла мое внимание. Очень надеюсь, что я также привлеку и ваше внимание.

Коротко о себе. Я студентка 3 курса факультета журналистики ЮУрГУ, специальность - филология. Спортом (его просмотром) "увлекаюсь" с 2009 года. Даже помню точную дату - это было 10 октября 2009 года  - матч сборных России и Германии в Лужниках, тогда еще Журавель вещал с бровки и говорил, что такого аншлага не было, наверно, с матча Росссия - Англия. Совершенно случайно наткнулась на футбол и решила посмотреть. Но, как говорится, случайности не случайны. Таким образом я пристрастилась, поначалу, к футболу. Затем прибавился хоккей, биатлон и так далее практически все виды спорта, кроме баскетбола. Ну, не нравится мне баскетбол, и все тут! Даже прыжки в воду для меня являются более привлекательным видом спорта.

В 2010 г. закончила школу и поступила в интститут. Пожалуй, у каждого есть свои "истории" с поступлением, перепоступлением и поиском самого себя в этом море возможностей. Я не исключение. Начинала учебу в международном ВУЗе (Русско-Британский) на лингвистике, затем небольшой отрезок времени я провела на историческом факультете, пока, наконец, меня не занесло на журналистику, где чувствую себя как рыба в воде. С первого же курса пошла работать в местную спортивную газету. А поскольку Челябинск - город хоккейный, то главная тема практически всех моих работ - хоккей, с небольшим вкраплением отчетов об играх ФК Челябинск (это который бывший "Зенит" и который дошел до 1/8 финала Кубка России в сезоне 2009/2010, будучи при этом командой из второго дивизиона). В общем, по сей день продолжаю работать в любимой газете. Скоро два года стукнет. Но все же я чувствую, что мне многого не хватает, многому нужно научиться. Это для меня большая возможность ( говорю, прям как любой новичок команды, когда его спрашивают - что для вас значит переход, например, в "Трактор"?). В моем случае - это не просто "штамп", это действительно отличная возможность научиться чему-то новому у профессионалов. Писать хочу про хоккей.

P.S. И не надо говорить, что девушка не может разбираться в спорте. Что за вздор!