6 мин.

«Вернуть Карреру! Больше выхода я не вижу!» - Валерий Рейнгольд. Самуэль Жиго - о потерянном сезоне

Друзья, красно белые привет! Всех с прошедшими и наступающими праздниками! 

Описывать матч с "Рубином" в красках и подробностях не буду. Видели сами.

Видели полупустой стадион. Видели слабые попытки проявления личностных качеств, оставшихся и хоть что-то старающихся сделать, игроков.

А ещё вы видели полный раздрай внутренний и внешний - всей Команды. И говорить все они могут в интервью что угодно и кому угодно. И игроки и тренер. Но даже без слов, по игре, по лицам, движениям понятно, и не нужно быть экстрасенсом, чтобы считывать невербально, что творится с игроками и Олегом Георгиевичем.

И все мы знаем, что им "бедным" непросто, без той поддержки болельщиков, даже на своём поле. Некоторые доброхоты вспоминают, как трудно №8 (проблемы в семье и...). Правда на рекомендации Кононова, после ужаснейшего паса в ноги противнику, №8 не забыл огрызнуться и послать главного тренер куда подальшеж. И что сказать о таком игроке?!

Можно вспомнить, что "непросто" Кононову, после обещаний, делать то, что пообещал с этим набором игроков. За язык, кстати, никто не тянул, заниматься популизмом, думая, что зарабатывает этим ништяки.

А как непросто мед. штабу "Спартака". Полный провал по неисчеслимому количеству постоянных травм. При Каррере, на которого "катком наезжали" большинство, при его тренерстве, и всё сваливали, количество выпадающих систематически игроков за полгода было меньше.

А если вспомнить сам матч, то проще сказать, кто играл, благодаря личным качествам, неплохо (именно неплохо, но не хорошо).

Фернандо, под нападающим в 1-м тайме, был неплох. Хотя ошибок в передачах было много. Но меньше, чем уже как в течении более полугода в каждом матче, где он выходил. Его гол однозначно ошибки противника, отскоки... Но нужно отметить и профессионализм, хладнокровие в решении момента.

Зобнин, как всегда, за крайние пяток матчей, был не сильно заметен, но он подчищал много старательнее, успешнее и удачливее, чем в предыдущих матчах. И на фланге и в центре, во втором тайме.

Ну и конечно Джика. Тот бегал и стелился в подкатах за себя и "тех парней". Вот капитан, так капитан!

Боккетти, Ханни и Зе - в игре с "Рубином" оказались невзрачны и совсем незаметны, разве только Зе получил жёлтую за выпрашивания. Ради справедливости надо сказать, что Хусаинов заявил о 500% пенальти на нём. Но играть надо так, чтобы закрывать рты игрой, а не незамеченном пенале судейкой.

Остальные - отвратная, разваленная игра. Отдельно можно "отметить" Айртона, сыгравшего хуже №8 (куда уж хуже?). 

В общем одно очко наиграли и со скрипом взгромоздились на 5-е место. Но шатается оно под "Спартаком" очень сильно. И загреметь, с такой игрой можно до конца сезона (4 игры) хоть на 6-е, хоть на 8-е. место И гораздо много меньше шансов удержаться на 5-м.

Самуэль Жиго в интервью высказался на тему матча и сезона:

По словам Жиго, красно-белым не удастся побороться за четвертую строчку в чемпионате страны после ничьей с «Рубином» (1:1). Теперь, по словам француза, «Спартаку» предстоит сохранить пятое место, дающее право на участие в Лиге Европы. «Гонка за четвертое место закончена. Это упущенный сезон. Надо спасти то малое, что у нас есть», — сказал он.

Великий комбинатор.

Уныло ходит Кононов на бровке,

Ему не нравится похоже этот матч.

Ошибся видно снова в расстановке,

Спаситель, белорусский наш Спартач.

Щас укрепим мы середину поля,

Чтоб точно в этот день не пропустить!

И только мы подумали о голе,

Успели до замены вколотить.

Но планов я своих менять не стану,

Ничейку нам хотя бы удержать.

Как в песне, мне не сыпьте соль на рану,

Нам пятыми хотя бы, дайте стать.

Я выйду с бледным видом на прессухе,

Скажу , что всё прекрасно, верьте в нас.

Все с ностальгией снова вспомнят о Братухе.

О Итальянце, уж в который раз .

Но не уйду я, хрен вы все дождётесь,

С такой кормушки, кто б из вас ушёл!?

Хоть в критике своей вы обосрётесь,

Признайтесь, всех я грамотно развёл.

Повар Come on

Валерий Рейнгольд,нападающий и полузащитник «Спартака» с 1960 по 1967, по кличке «Электричка», «Всадник без головы» и «Рекс». За 5 лет игры в основе: бронза, серебро и золото Чемпионата СССР, плюс два Кубка СССР. 

"Ничего я не увидел. Бардак так и продолжается. Игры я не увидел. Всё идёт по старым лекалам. Никаких сдвигов. Кто-то пытается там что-то сделать. Сдвинуть команду с мёртвой точки. Я думаю надо скорее закончить сезон для "Спартака", а потом пусть руководство думает, как её перестраивать. Потому что, откровенно говоря, зрелище печальное.

Осталось четыре тура. Меня спрашивает недавно один, будет ли "Спартак" играть в Европе?! А я у него и спросил: "А зачем такой "Спартак" нужен в Европе?! Для галочки?! Команда не бедная. У руля миллионеры. Деньги, в принципе, не очень так и нужны. Это не "Крылья Советов". Нечего там делать, позориться и смотреть на их мучения. Я считаю, нужно делать революцию. А точнее, полную ревизию всего футбольного хозяйства в "Спартаке".

Или есть ещё один вариант. Мне кажется, который может повлиять и на самих игроков, которые там останутся и на болельщиков, и вообще обстановка будет улучшаться. Вернуть Карреру. Больше выхода я не вижу. Другого пути нету.

После игры, они что, не слышали, как их освистывала публика немногочисленная, что пришла на матч?! Свист стоял страшный. Ведь люди же понимают, что такое футбол. И как он и кем исполняется. И терпеть это уже невозможно.

Есть и ощущение, что они плавят Кононова. Потому что так позорно пропустить мяч, который они пропустили, при бездарной игре, между прочим умудриться надо. Выводы можно разные делать. Такой мяч пропустить на последних минутах, - это "ералаш" какой-то.

И "концерт футбольный" в кавычках, продолжается."

Тут пресс-служба обращается к болельщикам, чтобы поддерживали команду. Игроки перестали, после матчей, общаться с прессой. Главного врача Вартапетова хотят уволить за неправильные диагнозы и из-за этого усугубление травм футболистов. Кононов утверждает что команда движется в правильном направлении. Интересно в каком?! Уткин шутит, что если бы ему предложили возглавить "Спартак", то он бы, наверное, согласился. А почему нет - за миллион однозначно.

А теперь шесть клубов потирают руки и счастливы, что получают реальную возможность, и уже не теоретическую, подвинуть их "любимый" клуб в таблице - вниз. И, выходя с ним на бой, или даже с другими соперниками, с главной мыслью (не про Европу даже), а о том, что своими, даже через не могу, победами в этих 4 турах, могут "нагнуть" такой "Спартак". Ну и конечно влезть в лигу Европы. И они ВСЁ для этого сделают.

А что сделает "Спартак"?! Что предпримут игроки?! Какую по счёту попытку будет предпринимать Кононов?! Или просто домучают сезон, уже абы как?!