16 мин.

Пища богов - 2. Красно Белый Триумф всего начала сезона РПЛ (и Суперкубка АПЛ)

Привет, Друзья! Я планировал выпуски новой рубрики создавать примерно раз в месяц.

А получается я вас обманул :))... И ДАЛ БОЛЬШЕ.

Позади всего ЧЕТЫРЕ дня после премьеры нового подраздела Блога, после первого выпуска "Пища Богов".

А уже ВТОРОЙ выпуск (горячий, читайте пока не остыл) ВУАЛЯ - готов.

Произошло много интересных событий прямо или косвенно связанных со "Спартаком", с Красно Белыми! Что на фоне медленно, тихоходно, осторожно, натужно... (подберите нужное)  вкатывающихся в сезон Клубов РПЛ, дало много отличных для юмора, огненного и интересного анализа, материалов.

Неастандартно, весело и драйвово.

Этот выпуск вас вдохновит и повеселит!

И в то же время, накормит мозг эндорфинами, "амброзией" футбола. Настроит вашу красно белую струю жизни на самый позитивный лад, тренируя главный наш орган юмористическими и серьёзными "Размышлизмами".

Вирус отличной игры неожиданных команд-открытий на ЧМ-2018 поразил и РПЛ! И похоже это уже не вылечить (хотя ЧМ и позади).

Вы же помните, как на ранних стадиях вылетели сборные Роналду и Месси?!

А чуть раньше действующий Чемпион Мира, сборная Германии упаковала чемоданы и отбыла на родину не солоно хлебавши.

Сезон РПЛ длится конечно не месяц, как ЧМ. Но уже первые 2 тура дали большУю пищу для наших удивлений и размышлений, для работы нашего мозга. Жизнь которого и наше медленное старение связаны напрямую. Значит благодаря продлению активности мозга - мы удлинняем жизнь. 

Итак.

Следите внимательно за руками. Вас ждёт сегодня Красно Белая Магия.

И если упустите цепь событий веселья, вернитесь обратно по этим следам юмора!

Всё на ваших глазах. Никакого обмана, лишь ловкость рук. И как всегда, в самом окончании написанного в выпуске, вишенка на торт.

Будет вкусно.

 

Третий Размышлизм.  Весёлый и Завораживающий.

 

Полное доминирование Красно белых в РПЛ и даже АПЛ! Почему и как это возможно?!. В этом и фокус, магия.

Ищем спартаковский след во всем.

...кстати предыдущий, Первый выпуск "Пищи Богов" с первым и вторым "Размышлизмами" вы прочтёте, посмотрите, насладитесь, плюс посмотрите ещё и классный ролик по этой ссылке Блога:

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/onemaksimus/1897481.html

 

Юмористический этюд №1.

Все Красно Белые конечно помнят прошлогоднюю историю с Довбней. Ну если вдруг нет, вот... 

  Матч с "Кентаврами" "СКА" получился совсем "смешным" с виду, но непростым в игре. У них в воротах якобы "непробиваемый" для "Спартака" Довбня и Живые редуты, облачённые в автобус у ворот! Не подступиться.

Яростно и искуссно сражался Ханни...

 

Посеребрённый сединой., мудрый, весёлый, но грозный - старый вояка, - Глушаков. Что только не делал, а "автобус" всё стоит...

 Пришлось расчехлить "секретное оружие" Фернандо!

Лукас Великий воин Геракла выстрелил как из пушки. Снарядом "Привет а-ля Фернандо"...

Чем закончилось вы знаете. 1-0.

(или можете посмотреть в Самом КБ Блоге оригинальную авторскую видеоверсию в статье "Армия под предводительством Геракла против клана"СКА") 

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/onemaksimus/1613935.html

и далее ВНИМАНИЕ фото 18+

 Непобедимый Довбня...

 ...всего лишь жалкий кентавр.

 

Так вот, клана "СКА" нет в нашем мире РПЛ...

А Довбня есть. И знаете что он сделал первым делом, как пришёл в новый клуб?!

Конечно покусал вратаря "Оренбурга" Евгения Фролова. И матч, о котором я рассказывал (в том числе) в выпуске "Воины против Магов" 28.07.18 закончился со счётом 1 - 0. Где гол на 4' начале забил Жиго.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/onemaksimus/1825011.html

И что интересно, кроме этого гола, полностью превосходя "газовиков" по всем показателям в разы, "Спартак" не реализовал больше ни одного из многих голевых моментов. 

Евгений-заражённый так пахал и уже начал "мутировать", что частенько стал не только Буффона исполнять, вылетая с ногами наперевес, но и полевого игрока, носясь по всей своей половине                  поля.

Реально, Фролова так торкнуло, что он решил в первом же матче сезона выложиться по полной. Остались ли у него сюрпризы и силы на следующие матчи, или Довбня его в рамке заменит (думал я 29.07 в свой юбилей, дописывая премьерный выпуск "Пищи Богов")?! И это конечно был вопрос риторический. 

Остались силы. Мало того, генные мутации прошли срок второй стадии. А это (по разным эмперическим данным НИИ "Брэда Питта, изучающих индуцированный мутогенез") примерно 189 часов, плюс - минус 30 минут.

И вся Красно Белая Магия Побед происходила у всех на глазах.

Чистая жизнь, никакого обмана, следите за руками.

Фролов, именно он сыграл ключевую роль в фантастических сейвах (что неудивительно при наличии ещё 2 рук и третьего глаза) при защите своих ворот.

Евгений (а он ли это уже на фото) оставил их неприступными для "Крыльев Советов" (победа "Оренбурга" 3 - 0) которые в 1-м туре разобрались с Клубом ЦСКА, изначально более высокого ровня.

А это значит, что красно белые разобрались легко с "ЦСКА", через "Крылышки" проигравшие "Оренбургу". Чувствуете?! Это ещё один триумф.

 

Юмористический этюд №2.

Закончил красно белое издевательство над "ЦСКА" (по пути, чуть ранее, обобрав на очки "Ахмат) кто?!

Конечно "Валераверим" и ещё... правильно. Ещё спартаковец Сергей Паршивлюк. (если что, там помогли бы ещё 4 спартаковца в составе "Ростова")

Уверенный Карпин с командой и "ЦСКА", который уже трясёт.Картинка сезона, да?! Наравне с мутациями Фролова.

Несмотря на фактор игры дома, привычного поля и большой поддержки болельщиками, Гончаренко не позавидуешь.

Но он, я уверен, знал на что идёт, оставшись после массового Исхода из "ЦСКА"!

Кстати, в первом матче с "Крыльями..." красно синих потрепал воспитанник "Спартака" Георгий Зотов.

 

Юмористический этюд #3

 "УФА" уверенно обыграла "Анжи" (а в первом туре ничья с "Локо").

Всем вам известный Александр Пуцко оставил ворота на ноль. Полузащитнику - честь и хвала. А не красно белый ли он часом?!

А про "Рубин" Сослана Джанаева и Игоря Коновалова, двух красно белых, можно сказать одно. Они сыграли важнейшие роли в победе над "Краснодаром" и ничьей с "Динамо". С Клубом первой ПЯТЁРКИ и Клубом московским антагонистом "Спартака" - какие цвета поучаствовали?!

Так что "Краснодару" и "Динамо" то же досталось "на орехи" от КБ!

Особенно пострадали южане и лично Федя Смолов, который искренне старался, но один мяч сам привёз (допрессинговали), второй забил по случаю, но здорово. А вот потом НИЧЕГО не мог он и его команда сделать с новичками.

Юмористический этюд №4

Единственный, кого не уничтожили. но уже подвели к этому и активно потрепали - это "Зенит". отдадим должное Сергею Семаку. Но и тут интересно.

Как говорят отскочили в обоих случаях. С двигающимся медленно, но уверенно 3 года подряд вверх по итогам года по турнирной таблице РПЛ "Арсеналом"  - "Зениту" было ни разу не просто. Спартаковцы в большом составе в канонирском Клубе: Комбаров Кирилл, Беляев Максим, Горбатенко Игорь  Лишь на 61' Шатов случайно или умышленно сумел обмануть надёжную оборону "Арсенала". Подача с неудобной достаточно точки оказалась ударом, коварно залетевшем отскоком в сетку. А всю игру Клуб, с красно белыми в составе...

...показывал отличную игру, противодействуя Клубу из первой ПЯТЁРКИ. а вратарь творил в рамке чудеса, такие как двойной сейв очень опасных в упор ударов за 3 секунды. И сами на 81 минуте могли отыграться. но поражение.

А с Аленичевско -Титовском "Енисеем" ещё веселее. Ни единого серьёзного шанса не позволили создать до 80 минуты футболисты красно белых ветеранов, тренеров.и игроки основы Александр Зотов и Давид Юрченко - спартаковцы. Мало того, - на частые атаки "Зенита", канониры ответили 2-мя такими. что только случай спас бело голубых от голов. И пропустили-то при хорошей обороне, на отскоке от упавших необязательный мяч. А второй на 85 минуте. Это конечно ляп. Удар вратарь достал, отразил. правда кончиками пальцев. Но парадокс в том, что мяч отскочил в штангу за плечом.  И  отскочил от штанги в сетку.

 

А "Спартак" пошутит над Зенитом 2 сентября по полной

 

Юмористическо - серьёзный этюд №4

 "Локомотив" - "Спартак"

Дерби оно всегда дерби. Тем более оно ещё интереснее когда Чемпион сражается с экс-чемпионом

Началось всё с ураганных атак Красно белых первые 15 мин. Только прошёл ливень, душно и "Спартак" хотел решить всё сразу и потом на щадящем режиме дойти до победы. И атаки шли одна за одной накатывали на штрафную "Локо". Не удивительно, что железнодорожники взяли тактику 2-м номером. хотя казалось бы Чемпион. но все понимали. что фунционально "Спартак" почти на полной мощности. У красно белых 8.08.18 игра с греческим "Паоком" за выход в следующий раунд Лиги Чемпионов.

3' Ташаев заработал угловой. Снесли его, по другому было не остановить его проход в штрафную. Промес подал на дальнюю штангу. Зобнин кивнул в прыжке мячик головой по воротом - слишком мягко.  Гильермо взял легко, разминка.

45'.Андрей Ещенко точнёхонько отдал справа мяч. Его пропустили под собой Зобнин и Зе Луиш на Глушакова. Денис с лета, по центру, мощно ударил... Прямо в Гильермо, вратарь на месте. Это было и красиво и эффектно, но бить важно было по углам.

Красно-белые давят! Жёстко прессингуют.

И помимо углового на 6-й минуте агрессивные действия вновь позволили заработать штрафной за то что снесли Зе. На точке Фернандо. Удар высшего ворот.

Игра идет встречными курсами. При редких потерях Красно Белых атакуют в ответ железнодорожники. Но красно-белые двигаются и атакуют гораздо быстрее и больше, с явным перевесом по опасным ситуациям эти 10 мин.

11'. Жиго пропахал всю бровку вплоть до углового флажка. Но к сожалению нормально подать не смог. Поддавили. Помешали игроки "Локо". Удар от творот Гильермо.

Эта же 11'. Зобнин выигрывает единоборство при приёме мяча, выбитого вратарем противника. Скидка на ногу Зе и тот одним касанием на Промеса.

Атака, вход в штрафную стеночкой с Зе. Отыграны 6 человек 2-мя перепасами. Но Квинси чуть поспешил, переживая что его накрывают и могут отобрать мяч, - нанёс удар.Жаль. Получилось как и в случае с Глушаковым - прямо в руки Маринато.

16'. Отменно отрабатывает в обороне Ташаев.

18'. Жиго - Фернандо - Ещенко в 3 касания от ворот оказались уже на чужой половине поля, легко выходя из-под обозначенного лишь прессинга, который вдруг образовался.

22'. Полное тотальное владение игрой, все нити у "Спартака". Единственно - нет пока голов.

Промес вообще 3-й раз идет в обводку на троих - четверых игроков "Локо". Мяч отнимают каждый раз.

23'. Зе Луиш очень плотно бьёт через себя, после скидки на него с углового от Промеса. Жаль мимо. А было эффектно Но не эфективно. 

24'. 7 - 0 по ударам по воротам в пользу "Спартака"

28'. При защите ворот Зе Луиш в прыжке бьет своей железный головой мяч и затылок Глушакова. Денис сам уходит с медиком с поля. Но уже через минуту возвращается в шлеме "танкиста"

38'. Глушаков - танкист отдает длинную диагональ на Промеса, одним махом красиво отрезая шестерых игроков. Квинси на турборежиме несется в штрафную. И прибежав, возит как нашкодившего кота Игнатьева. Точно бьет, почти на ногу, набегающему Зобнину. Тот с лёту, красиво, но мимо. как так, в упор бил?!

39'. Рома с Ташаевым соорудили реальную опасность у ворот Гильерме. Где взвился в воздух Зе и  вновь мощно головой и вновь в руки Гильермо.

45'. Неудачно выбил ногами мяч Максименко (ошибся так впервые) на СВОЕЙ половине поля, прямо на ногу Антону Миранчуку. Но Жиго в ниндзя - прыжке выбил мяч и уверенность (хорошо хоть не Дух) из железнодорожника, прервав опасный проход. Судья не заметил?! При этом ОДНИМ этим же действием Самуэль отправил мяч на Зе Луиша, который шикарно собрал троих на себе, обвёл ВСЕХ ТРОИХ и подал на Глушакова.

Денис сразу, с ходу, точнёхонько навесил на Промеса, вбегавшего с запасом в 5 см от офсайда, в штрафную. Тот ногой остановил свечку и быть бы голу, но Квинси сильно подтолкнул мяч при приёме вперёд. Где на перевес уже летел Маринате.

Не вышло у Квинси.

Денис Глушаков в порядке, в отличном тонусе. Начало сезона у него достойно. Великолепная, почти идеальная игра.

Перерыв.

Футболисты и Юрий Сёмин катят бочку на судей. Ещенко говорит "свистит, играть не даёт и по пустякам, а где надо нет. Ещё и трансляции по телевидению нет".

 2-й тайм ожидаемо начался с более агрессивных действий со стороны "Локомотива".

 

В первом тайме Палыч пихал Миранчуку и другим ребятам, за некую сдержанность в атаке игроков "Спартака" с мячом. 

А теперь пошли грубости и нарушения которые не свистелись судьей и в первом тайме. Москаленко косячит, распустил игру, потерял нити контроля ситуации. Всё. Точка. 

Дошло и до Денисова. Как всегда, за его его хамство не удалили. Неприкасаемый.

70'. Комбаров навешивает идеально в голову Адриано. Луис взлетел, завис и заколотил мяч в ворота (почти). Гильермо взял даже такой. Он хорош на кураже - 90 процентов не берущийся с трудом, но потащил.

Боккетти сделал отличный багшот. Они с Жиго прямо симбиоз. Присматривают друг за другом. У Жиго отличное видение поля. Четко, выверено, когда нужно перехватить верх, ни секундой раньше, делает шаг вперед и мяч его. Плюс рост помогает.

Крутотень просто. Идёт на атакующего противника, перехватывает, скажем даже "отрывает" с ногами буквально и бросая уже в атаку открывшегося спартаковца, сам добегает до ворот противника, получает ответный пас, но чуть - чуть головой промазал. Слава Вселенной у "Спартака" надёжная защита, которая пройдёт сегодня проверку с "Паоком". И есть теперь Жиго начинающий и поддерживающий атаки.

Что интересно, Рома Зобнин (участник четвертьфинала ЧМ - 2018), выжигатель центра поля. И не вошел пока в ритм.

Есть и пасы, но которые совсем мимо или упускает противника, отдаёт достаточно сильные пасы (перелёт). Например на Ещенко который мчался, как только он может, после ливня, жутко душно, но мяч оказался быстрее. Зря бежал (а ещё 20 минут носиться). Удар от ворот Маринате.

"Локо" выбрал тактику игры вторым номером, что удивительно для чемпиона. Но таков сегодня "Локомотив".

Миранчук 1-й тайм был совсем никакой (за что выхватил, но огрызнулся, от тренера). Во 2-м чуть взялся Кверквелия в единоборство конечно хорош. Интересно было смотреть на зеркальную дуэль Кверквелия Жиго.

71'.Миранчук сильным ударом по мячу влепил его в лицо Боккетти. Сальва рухнул, как подкошенный, реально нокаут. Но Боккетти мужчина и поднялся буквально через пару минут.

Накануне Дня Железнодорожников "Локомотив" не смог сделать подарки своим болельщикам.

Все ждали звёздного выхода заявленного "крутосваренного" новичка Краховяка.

Что могу сказать точно уже можно звать его "железная башка". Отбил осознанно в стенке зубодробительный штрафной Промеса. Такой сильный удар, что кого-то мог бы снести. Отбил акцентированно лбом и хоть бы хны.

Но он же запорол кучу атак. А его пасы шведой (да ещё и назад в основном) - это отдельная история Звездный игрок, но пока так. В обороне совершал непростительные ошибки, в одной из них скидку в штрафной сделал на красно-белых. Простили спартаковцы.

Массимо в дерби с "Локомотивом" отдал предпочтение более "давним" игрокам, сыгранным и максимально надёжным, проверенным воинам.

Молодежь поставит парочку в основу к следующему матч, с чуть послабее противником.

Каррера не ломает через колено не игравших в основе против монстров Евро Лиги. И правильно. "Сломав" кого-то даже одного в таком матче, могут и остальные 8 посыпаться и морально и физически,  все или по одному. И это цепная реакция. А здесь главное спокойствие. Впереди 28 игр РПЛ и еще море игр в Лиге Чемпионов и Кубке России.

Расписание тяжелое без вопросов. Если во всех отборочных будут играть красно-белые ( 99%) - это будет 9 игр за август. Каждый 3-й практически день.

Два состава здесь сыграют важную роль!

82'. Наступила дикая жара после ливня. После дождя погода сделала свое душная дело. Поднаелись ребята с обеих сторон. Замены конечно освежили чуток, И ребята стараются, правда через не хочу и через не могу. Но, правда чаще стали мазать и не добегают уже эти 15 минут.

Много смазанных передач у Фернандо. Давят его со всех сторон, изучили кого держать надо.

Очень контактный футбол пошёл.Чемпионы против вице-Чемпионов.

Комбарову больше всех доставалось и в 1-м тайме по ногам, а сейчас, особенно в конце матча, на 88 минуте,  опять Крыховяк врезал по полной (уже становится нарицательным его имя, а это ведь его первый матч). Может он так отрабатывает свои ошибки, отрываясь на Диме. Но Димон мужик. Всё ни по чём!

Игнатьев, через которого все проходило насквозь в 1-м тайме, во 2-м особенно в его второй половине уже исправился. Даже Промеса без нарушения иногда останавливает. Не всегда, но всё же, хотя потерь тоже много.

Попов к сожалению не вошел полностью в игру. Он конечно профи, но видимо мысли о другом клубе отвлекает его вновь.

Матч прошёл ОТЛИЧНО, в щадящем режиме, кроме первых 15 минут. Жаль не забили в эти 15 мин. реализация ещё не на пике. Но всё идёт, как задумал Каррера.

Сегодня матч с "Паоком". Почти пик формы достигнут (будет истинный пик к ответному матчу дома). Нас ждёт жаркий бой.

Греки так просто не сдадутся!

Но победа будет за нами.

 

PS: Вишенка на торт. Обещанная.

Красно белые и здесь...

"Челси" продул "Манчестер Сити" со счётом 0 - 2 в матче за Суперкубок Англии, в первом официальном матче под руководством главного тренера Маурицио Сарри.

Перед стартом сезона руководство "Челси" приняло решение прекратить сотрудничество с Антонио Конте.

 Не бУдете красно белого брата Массимо увольнять :))