3 мин.

Официально. К тренерскому Штабу Массимо Карреры добавился помощник Рамиль Шарипов

Рамиль Шарипов

Шарип

Дата рождения : 13.08.1980 (Лев, амбициозный).

До работы в дубле "Спартака", - Рамиль работал в Казанском "Рубине", тренером по физподготовке. 

Лицензирование прошёл как «тренер по физической подготовке» УЕФА, в «Академии тренерского мастерства» г.Москва, находясь вначале карьеры в "Рубине". Во время сессии, имели возможность слушать и наблюдать теоретические презентации и практические занятия ведущих тренеров по физической подготовке Российской Премьер Лиги, в том числе Марии Буровой (ФК «Локомотив»), Паулино Гранеро (ПФК «ЦСКА»), поделившихся рекомендациями в построении, содержании и организации тренировочного процесса футболистов.

С января 2017 года, и до вчерашнего дня, Рамиль Шарипов работал тренером по физподготовке в «Спартаке-2». Во вторую команду Рамиль был переведен из дубля красно-белых, где трудился с января 2016 года.

Находясь под началом Дмитрия Гунько, прошёл в декабре 2017 стажировку в "Атлетико". 

Оба тренера "Спартак" - 2 наблюдали за тем, как проходит тренировочный процесс основного состава испанцев, как команда готовится к матчам и как восстанавливается после них. Кроме того, спартаковцы познакомились с клубной структурой, изучили работу академии «Атлетико».

стажир

Вот что сказал, по приезду, Дмитрий Гунько:

«Мы со специалистом «Спартака-2» по физподготовке Рамилем Шариповым провели на базе «Атлетико» «Серро-дель-Эспино» целую неделю. С утра приезжали на стадион, где работала первая команда, затем наблюдали за тренировками «Атлетико Б», а во второй половине дня — за работой команд академии клуба. Помимо этого, общались со многими специалистами первой команды, включая группу аналитиков и тренера по физподготовке, с главным тренером «Атлетико Б», с директором и методистами академии.

Всё началось с пожелания тренерского штаба. Для нас важно знакомиться с тем, как работают тренеры топ-уровня в Европе, узнавать что-то новое, обучаться, совершенствоваться. Клуб отнёсся к нашей просьбе с пониманием и организовал эту поездку.

Больше всего интересовали особенности тренировочного процесса и методы работы команды Диего Симеоне. Он славится умением организовать игру в обороне, и мы очень хотели увидеть, каким образом ему удаётся этого достичь. Нам с Рамилем Мансуровичем удалось увидеть полный шестидневный микроцикл основного состава «Атлетико» и побывать на домашнем матче с «Алавесом», — цитирует Гунько пресс-служба «Спартака».

На вопрос, кардинально ли отличаются тренировки «Атлетико» и «Спартака», Дмитрий ответил:

«Я бы так не сказал. В последние годы у нас в клубе работали и продолжают работать испанские тренеры. Поэтому в тренировочных микроциклах «Атлетико» и «Спартака» немало общего. Тем не менее мы почерпнули для себя много нового и полезного. Постараемся применить самое интересное из увиденного и посмотрим, как это работает в наших условиях», — заключил Гунько.

И вот Рамиль Шарипов уже в "Спартаке". Помощник Массимо Карреры.

В первый же день работы, он трудился с Георгием Джикией.

гео

Защитник «Спартака» Джикия восстанавливается после полученной травмы. Врачи видят положительную динамику. 

И сегодня, под наблюдением нового тренера по физподготовке, Георгий, в общей сложности, на поле с мячом и в тренажёрном зале, провёл полтора часа. 

Гео

Новое соглашение «Спартака» со специалистом Рамилем Шариповым рассчитано на сезон — до 31 мая 2019 года. 

Массимо Каррере дан карт - бланш на тренеров. 

А так же ждём трансферы новых игроков, - они будут.

 

 

 

Второе фото из твиттера FC Spartak Moskow

https://twitter.com/fcsm_official/status/941010560577097728