2 мин.

Глаз долой из лиги вон!

Люди, называющие себя "Ультрас" вообще знают значение этого слова? Нет, безусловно, многие из них знают значение этого термина, но когда дело доходит до пиротехники на трибунах, встает сразу два вопроса: как досматривали фанатов (и делали ли это вообще?), что они смогли пронести петарды и шашки на трибуны? И за что борятся эти фанаты, кидая в игроков команды - соперника петарды?"Динамо" - "Зенит", матч, остановленный на 39 минуте, из-за того, что петарда, кинутая с сектора зенитовских болельщиков, взорвалась и нанесла увечия вратарю "Динамо". И вот здесь начинается футбольный western.Митрофанов искренне не понимает, почему виноват "Зенит" и даже грозится сняться с чемпионата. А "Динамо" публикует в "Twitter" слова Шунина, которого в тот момент везли больницу с подозрением на ожог роговицы глаза.Обе команды друг для друга требуют технического поражения, либо доигровки матча. А к вечеру того дня у ГУВД мос. области появляются подозреваемые.

Из около сотни задержанных, ГУВД, при помощи записи с камер видеонаблюдения, говорит о том, что виновницей всего является девушка. Которая получит наказание согласно 213 статье УК РФ. Позже выяснится, что задержанных девушек было и вовсе три. А еще позже выяснится, что "Зенит" вообще не имеет отношения к фанатам, сидящим за воротами Шунина, т.к. именно "Динамо" реализовывало продажу билетов на матч для тех и других болельщиков. Николай Толстых говорит о том, что КДК рассмотрит инцедент на этой неделе (интересно узнать исход заседания), а Шунина уже в воскресенье выписали из больницы. Ему прописали курс лечения и на востановление потребуется 10 дней.

Дальнейшая информация касаемо задержанных девушек и вовсе доходит до абсурда. То оказывается теперь, что у полиции уже нет подозреваемых, так как они основывались на размытом фото девушки, и МВД всех отпустило. По сообщению INTERFAX.RU, петарды на тот матч были пронесены внутриполостно. В ходе осмотра помещений стадиона, в женском туалете было найдено около 20  использованных  презервативов. По мнению собеседника агентства именно с их помощью девушки пронесли петарды на стадион (вы серьезно?!!).На самом деле, интересно одно: тот, кто бросил петарду во вратаря "Динамо" - это реальный болельщик или провокатор?Пока шли (да и впринципе идут) все эти распри между клубами: кто прав, кто виноват?  От кого требовать ответа? Кого наказывать? и т.д. В этой суматохе, все забыли про бедного Антошку Шунина, у которого травма глаза и проблемы со слухом.

Клубам важнее кому перейдут их очки. И кто кому заплатит штраф (и главное сколько?)Ждем решения КДК. Каким бы оно не было, споры, шутки и подколы не утихнут еще долго.Что касается болельщков, то можно ли назвать настоящим фанатом того, кто несет вред своему клубу?