2 мин.

Кубок Америки. Аргентина - Уругвай: прогноз на матч

На полях Чили продолжается Кубок Америки, и сегодня всех поклонников футбола ждет встреча команд Аргентины и Уругвая, которой мы и посвящаем свой очередной пост.

Накануне, прямо скажем, прогнозы нам не удались и в зачет себе их занести не получится, в отличии от предыдущих. Поэтому, рассчитываем, что сегодняшний выбор окажется более полезным для наших читателей, нежели прошлый.

Сборная Аргентины начала турнир с довольно неожиданной ничьи в матче с командой Парагвая. Аргентинцы после Чемпионата Мира сумели и тренера и тактику. Так что, теперь аргентинцы ставят на свои сильные козыри – атаку и играют довольно ярко, а не прагматично, как на полях Бразилии. Поэтому теперь матчи с участием сборной часто получаются результативными и веселыми. В аргентинской команде собрано большое число сильных и ярких атакующих футболистов, которые вместе образуют очень сильный кулак впереди, способный растерзать любую оборону. Правда, порой аргентинцы слишком транжирят свои моменты, как то было в матче с Парагваем. А оборона их в настоящий момент далеко не сильнейшая линия, за что они и поплатились в первом матче турнира.

Что же касается уругвайцев, то они довольно спокойно одолели команду Ямайки в первом туре и сейчас возглавляют свою группу. Уругвай сейчас обходится без Суареса и выглядит не очень агрессивно в атаке, но забивать голы они все еще умеют, да и сборная собрана из довольно сильных ребят. Поэтому, с учетом того, как неважно выглядит нынешняя линия обороны сборной Аргентины, думаю, у Уругвая есть все шансы наиграть, хотя бы на гол. Уж больно много позволяет оборона Аргентины своим соперникам и такие мастера, как Кавани, Родригес или Лодейро, должны будут воспользоваться хотя бы одним шансом и огорчить своего оппонента.

Что же до самой Аргентины, то, как мы уже говорили, атакующих ресурсов у этой сборной, хоть отбавляй, и гол в ворота команды Уругвая вопрос времени. Так что, исходя из всего вышесказанного делаем вывод, что логичной ставкой на эту игру является обе забьют за 1.96 по линии Onebett.