2 мин.

Кубок Шотландии. Финал. Глазго. Фолкирк - Инвернесс: прогноз на матч

В субботу в Глазго состоится финал шотландского кубка, в котором сойдутся "Инвернесс" и "Фолкирк". Может, не самая яркая вывеска для просмотра, но для ставок в самый раз. Подробнее о матче читайте в нашем блоге.

Многие ведущие первенств Европы уже закончились, а некоторые только ждут последнего тура. Одновременно, почти во всех ведущих футбольных странах еще не определены обладатели национальных кубков и в эту субботу всех поклонников футбола и ставок ждет настоящий день кубковых финалов, где есть из чего выбрать в плане ставок. Прежде всего, мы предлагаем поговорить о финале Кубка Шотландии, между командами "Фолкирк" и "Инвернесс".

"Фолкирк" выступает в Чемпион-лиге и занял там по итогам сезона пятое место, не сумев попасть в зону плей-офф и оставив надежды на повышение в классе на будущий сезон. Зато, шанс выиграть национальный кубок у команды есть уже сейчас. Правда, справедливости ради стоит заметить, что до финала "Фолкирк" добрался не сыграв ни с кем из представителей высшего дивизиона страны. Самым грозным соперником на их пути в финал был "Хиберниан", финишировавший на втором месте в Чемпион-лиге.

Что же касается "Инвернесса", то этот коллектив занял третье место в премьер-лиге страны и получил путевку в Лигу Европы. Теперь удачное выступление в национальном чемпионате "Инвернесс" может подкрепить трофеем.

"Инвернесс", выступающий лигой выше и одолевший в полуфинале Кубка Шотландии сам "Селтик", конечно, считается фаворитом отчетного противостояния. Однако, стоит их победа не очень дорог, да и в финале всегда может быть все, что угодно. Отдельно взятая игра всегда может обернуться неожиданным результатом, тем более в нынешней Шотландии. Поэтому, мы считаем более интересным и перспективным вариантом ставку на тотал больше. Дело в том, что обе стороны предпочитают футбол открытый и по ходу сезона были весьма результативны. "Инвернесс" забил 52 мяча в ворота соперников, тогда как пропустил 42. А "Фолкирк" в своем дивизионе забил и пропустил одинаковое количество - 48 мячей. Несмотря на то, что это финал соперники едва ли будут отказываться от привычного стиля игры и, скорее всего, порадуют зрителей игрой открытого характера и с обилием голевых моментов. И если соперников не подведет реализация, у нас есть все шансы увидеть голевое представление. Поэтому, наше предложение на эту игру - ставка на тотал больше 2.50 за 1.84 по линии OneBett.