6 мин.

Ястребы прилетели в родное гнездо. Как «Авангард» презентовал команду в Омске

Ярко, громко, весело, креативно, масштабно и просто очень красиво – презентация «Авангарда» в Омске перед новым сезоном лиги удалась на славу. Погода пыталась испортить омичам праздник - было ветрено, облачно и холодно, но организаторы мероприятия и сама команда сделали всё, чтобы согреть болельщиков «ястребов». Первые устроили крутой праздник, а вторые сказали со сцены много тёплых слов в адрес Омска и своих преданных поклонников.

Сама по себе презентация нового состава стала вишенкой на торте долгожданного хоккейного вечера. Болельщики стали стягиваться к стенам Омской крепости за несколько часов до начала мероприятия, и вряд ли кто-то пожалел, что пришёл заранее. Территория на берегу Иртыша в этот вечер превратилась в настоящий дом «Авангарда», где были рады любым гостям.

Добрая традиция праздников «ястребов» - большое количество интерактивных площадок, где каждый может найти себе развлечение по вкусу. Тематические качели и мини-ворота для самых маленьких, аквагрим и бесплатные стрижки для ценителей прекрасного, для любителей техники – уголок киберспорта и слоу-мо камера 360 градусов. А ещё стена поддержки «Авангарда», зона моментальной фотографии, точки питания и продажи атрибутики и, конечно, возможность получить автограф кумиров.

До начала главного представления болельщики могли полностью погрузиться в атмосферу праздника «Авангарда» и забыть о противной погоде. Но и сцена в этот момент также не простаивала без дела. Кстати, о главной площадке мероприятия – эта шикарная конструкция, выполненная в обновлённых цветах клуба, напоминала лучшие уличные концертные сцены, а софиты, прожекторы и дымовые машины в сочетании с великолепной акустикой создавали эффект присутствия на выступлении какой-нибудь мировой звезды. Впрочем, для Омска игроки «Авангарда» и есть самые главные звёзды.

Пока одни болельщики ходили по зонам активности, на сцене с другими гостями праздника работали ведущие и музыкальные группы. До выхода команды состоялось два очень важных события. Во-первых, была разыграна путёвка в Балашиху на сентябрьский матч «Авангарда», а во-вторых – представлена новая коллекция клубной одежды. Для зрителей устроили настоящий показ мод, с дефиле игроков «Омских ястребов» и группы поддержки «Черри» под музыку и видеосопровождение. Кажется, что новая атрибутика была встречена с восторгом.

Все эти фишки хорошо разогрели публику перед главным действом. И началось! Под аккомпанемент бессмертной «Smoke on the water», заводной танец блистательных «Черри» и головокружительные этюды гимнастов началась презентация команды.

Первыми на сцене появились Максим Сушинский и Боб Хартли. Су-33 и так всегда достаётся в Омске самая горячая порция аплодисментов, а тут он ещё и напомнил болельщикам о скорейшем строительстве новой арены – Сушинскому, кстати, верили и в прошлом году, когда не было ни проекта, ни конкретных планов, а сейчас, когда о возвращении в Омск говорится чётко и прямо, президент «Авангарда» в очередной раз испытал всю силу поддержки и любви омичей.

Снова приятно удивил Боб Хартли. Канадец по-русски поприветствовал своих «дорогих друзей», признался в любви к Омску и поблагодарил за поддержку. Затем была речь о том, что команда будет играть и бороться для своих болельщиков, а цель сезона – Кубок Гагарина. И ведь из уст Хартли это не просто популистские выражения, не правда ли? В завершении Боб даже слегка «покачал» публику под заряд: «Авангард»! «Авангард»! Да, всё-таки такого крутого во всех смыслах наставника у «ястребов» не было давно.

После этого главный голос омского хоккея Надежда Демичева стала приглашать на сцену хоккеистов. Ребята выходили под овации соскучившихся болельщиков, получали игровые свитера, и всему этому по-прежнему аккомпанировала шоу-программа. Кажется, весь город слышал, как в Омской крепости гуляет большая «ястребиная» семья, которая в разлуке становится только крепче. Что, кстати, косвенно и подтвердил взявший капитанское слово Алексей Емелин. Защитник «ястребов» заявил, что финал прошлого сезона – это заслуга болельщиков!

Когда «Авангард» покинул сцену, на улице уже стемнело, но люди не спешили расходиться. Им просто не давал возможности покинуть мероприятие сначала невероятный барабанщик-самоучка Антон Демьяныч, а затем и омская группа «Стерео», классно исполнившая современные хиты. Увидевшись с командой и зарядив её на новый сезон, болельщики попали в импровизированный ночной клуб на берегу Иртыша и продолжили вечеринку.

Гвоздём вечера должна была стать популярная группа «Пицца», но, к сожалению, случился форс-мажор. У ребят возникли проблемы с самолётом, и они попросту не успели прилететь в Омск. От таких ситуаций никто не застрахован, но и клуб, и музыканты смогли найти выход. «Пицца» записали обращение к омским болельщикам и сделали эксклюзивную запись нескольких хитов. Всё это вывели на экран, и получился своеобразный скайп-концерт.

В любом случае, вряд ли кто-то покидал Омскую крепость недовольным. «Авангард» смог угодить и тусовщикам, и активистам, и обычным болельщикам, устроив грандиозный праздник в родном городе.

В следующий раз «ястребы» вернутся сюда только весной, и хочется верить, что на дворе к тому моменту уже будет глубокий апрель, а Бобу Хартли придётся экстренно учить, как будет по-русски: «Омск, этот Кубок Гагарина для тебя!»