6 мин.

Сборная России на Кубке мира. Что мы поняли

Бобровский - незаменимый, первый номер сборной.

Сергей спасал нас, тащил, бился, крутился. В каждом матче Бобровский был великолепен. Неизвестно, с каким счетом завершилась игра с молодыми звездами, когда  нельзя было проигрывать если бы не Боб. Новокузнецкий парень дал нам надежду на плей-офф. В матче с финнами Россия победила 3-0, уверенно и достойно как покажется изначально, только давайте вспомним что Суоми имели хороший шанс отличиться в каждом из периодов. В матче против Канады у наших ворот полыхало, да, мы проиграли, но счет мог быть намного крупнее. Только в первом периоде мы часто проваливались в меньшинстве, Бобровский сделал всё для спасения российского знамени. Сборная России повела 2:1 и потом вовсе забыла что своему вратарю иногда нужно помогать. Лучший игрок сборной без сомнения! 

Сергей Бобровский 4 матча 2.53 93,0%

 

Вызов Телегина оправдал себя.

Большой ушат критики вылился на тренерский штаб и менеджеров сборной относительно вызова Ивана Телегина. Как показала практика Иван был одним из лучших игроков на турнире. Бился, боролся, продавливал на пятаке, все, что он умеет. Его шайба, вторая для команды в ворота сборной Финляндии маленький шедевр, а какая важная и нужная. 

Иван Телегин - 4 матча 1+2=3 0  PIM +1

 

 

Овечкин затерялся в решающем матче против Канады.

Где был Овечкин когда это было просто необходимо. Может я зажрался, но уже второй высокостатусный турнир подряд жду от Алекса большего. Да, он набрал 3 очка в 4 матчах, только в матче с Канадой его след простыл. Все видели как красиво Кросби воспользовался ошибкой Куликова и открыл счет, как тот же Кросби выдал пас конфетку на Маршанда и счет стал 2-2. Вопросы еще есть?

 

 

 Кучеров проявил себя как топовый игрок и на международном уровне

Уже всем ясно что Кучеров молодая звезда НХЛ, лидер "Тампы", человек который может забить, отдать. Никита поехал на Кубок мира без контракта, что крайне опасно. Любая травма может серьезно повлиять на будущее хоккеиста. Своей игрой в НХЛ Кучеров доказал что достоин выгодного предложения от Айзермана, после турнира в Торонто предложение от "молний" должно стать еще вкуснее. Здорово что у нашей сборной есть новый лидер, ему еще только 23 года, а играет как большой мастер.

Никита Кучеров - 4  матча 2+1=3 0 PIM  +1

 

 

Дмитрий Куликов опять запомнился

Я часто вспоминаю полуфинал МЧМ - 2009, когда Эберле сравнял счет за несколько секунд до финальной сирены (видео ниже). Было обидно за сборную и Желобнюка (вратаря нашей сборной). Любой гол забивается из-за чей-то ошибки, что сделал Дмитрий в той ситуации сложно, всё-таки последние секунды, Канада, трибуны давят. Тот самый гол Гранлунда в ворота Барулина, кто упустил финна? Догадайтесь сами. Матч против Канады, ошибка Куликова и гол Кросби. Ничего не имею против Дмитрий, прекрасный защитник, но очередной косяк который запомнится и  упадет в копилку мирового хоккея.

 

Маркову пора завершать международную карьеру.

Все мы ждали от Андрея лидерства. Может в раздевалки оно и было, только не на льду. Статистика ужасает. 6 минут удалений и -2. Не одного набранного очка. В матче с Канадой пара Марков - Емелин чудила как могла, а сам Андрей не успевал за быстрыми канадскими нападающими. Андрею уже 37, к Олимпиаде 2018 ему стукнет 39 лет. Может дать шанс молодым?

 Андрей Марков 4 матча 0+0=0 6 PIM -2

 

Зайцев - новый лидер защиты сборной.

Мне понравилась игра Зайцева на кубке. Слишком она была зрелой и грамотной. "Торонто" очень повезло что они подписали этого парня. В октябре Никите исполнится только 25 лет. Лучший защитник нашей дружины на турнире, если вы не согласны, тогда это очень удивительно. Хотя есть еще и Орлов. 

Никита Зайцев - 4 матча 0+2=2  2 PIM  +3

 

Золотая молодежь МЧМ-2011 в действии!

Орлов, Зайцев, Тарасенко, Панарин, Кузнецов преодолели переход из молодежного хоккея во взрослый и стали новой надеждой сборной. Каждый из них достойно выступил на турнире, подаря российским болельщикам позитив на будущее. Есть кому биться за Россию. Кстати Наместников, Телегин и Марченко были отцеплены Брагиным перед "золотым" турниром в Баффало. Как ни крути, но смену поколений никто не отменял. 

Нам далеко до шведов и канадцев.

Это показали игры - 2:1 и 5:3. Не думаю что это кого-то удивило, только если мы хотим расти, необходимо прибавлять. Мы не уступаем им в атаке и вратарской линии, проблема в обороне и хоккейном хозяйстве. Вы сами понимаете о чём я. Слишком много бед в нашем хоккее. А мы можем, мы умеем играть в хоккей. 

 

Олег Знарок

Всегда приятно иметь сильный мозговой центр. Нельзя не написать про нашего главного тренера. Управлял он "Красной машиной" очень неудачно. Матч со шведами как показатель. Нас сжирали в средней зоне, ни одного опасного момента! Молодые звезды обстреливали со всех позиций. С канадцами поведя 2:1 так и не смогли сыграть от счета. Много вопросов к Знарку. Отсутствие большинства как пример. Выход в полуфинал это не результат работы Знарка, а игра Бобровского и наших парней. Как сказали в ФХР? Кубок мира это подготовка к Олимпийским играм. 

 

Игра сборной России оставила неодназначные впечатления. Да, мы вышли из группы (спасибо Бобровскому), да, мы бились с Канадой. Реализовали ли мы свой потенциал? Я уверен что нет. Слишком сильное у нас нападение чтобы гордиться выходом в полуфинал. Слишком хорош в сборной Бобровский. Удачи нашей команде на Олимпиаде!

 

Всем спасибо за внимание!

 

Всех жду в комментариях. Огромная просьба указывать на любые ошибки в тексте. Рад критике, очень горд, что уделили время моему труду!

По всем вопросам - 

Фотографии взяты с FHR.RU