3 мин.

Скучаю по вам, ребята

Поменьше нам таких дней. Они ужасны, они заставляют нас рыдать и кричать от душевной боли. Когда теряешь своих кумиров это всегда тяжело, ты не можешь уснуть, не можешь есть, не можешь ничего. Болит твое сердце, сердце которое умеет любить, переживать страдать. Звучит сентиментально зато откровенно.

 

Утро 7 сентября 2011 я встретил буднично. Сходил на пары, и поехал за билетами в Арену-Омск. "Авангард" принимал "Сибирь". Матч должен был состояться 8-го числа, как обычно обзвонил друзей приняв их согласия посетить игру. Общались мы для того времени в "одноклассниках", создали свою группу и обсуждали хоккейные баталии. В тот день как вы помните должен был состояться матч кубка Открытия. Салават Юлаев принимал "Атлант". Думаю каждый хоккейный болельщик понимает весь антураж этого момента. Тяжело вспоминать всё что было раньше. В первом периоде игру останавливают, выходит президент лиги Медведев. То что он сказал убило, наповал, убило. 

После ты начинаешь листать новостные ленты, ждать новости по телевизору и звонишь всем подряд. Что? "Локомотив" разбился? Да не может быть, не верю. Со временем понимаешь что все это правда, правда тяжелая. Мне сложно представить что чувствовали ярославские болельщики. Я и не хочу. Я помню как переживали мы, в Омске. Я рыдал, потому что понимал всю мощь произошедшего. Еще вчера ты смотрел трансляции игр с этими хоккеистами, был на матче, общался с ними после игры. Брал автограф, фотографировался. В один момент всего этого не стало. Ты сразу понимаешь что победы, поражения это все такая мелочь. Это не важно. 

 

Произошедшее сплотило хоккейных болельщиков. Не только хоккейных, не только болельщиков. "Локомотив" перестал быть ярославским, он стал нашей командой. Команду которую потеряли. Очень жаль что только трагедии заставляют людей перестать ругаться, драться, обзываться. Не было деления на команды, города и нации. Все поняли что произошло. Как мгновенно может оборваться человеческая жизнь. Сразу начинаешь задумываться об этом. Ценить моменты, родных, друзей. 

alt

 

7 сентября казалось не кончится никогда. Миллионы сообщений в интернете, куча материалов по ТV и радио. Я не мог уснуть, было настолько тяжело. На следующий день Арена-Омск была вся в цветах, город скорбил. Мы знаем что такое потерять свое. Черепанов в 2008. Здесь же вся команда. Скорбил весь мир. Я не верю в судьбу и то что небеса забирают лучших. Все это бред. Хоккиеисты, персонал, администраторы команды, экипаж самолета погибли. Они никогда не будут больше жить. Разве есть в этом справедливость? Поэтому давайте ценить то что имеем. Давайте дружить. Когда болельщики команд между собой вступают в конфликты я прихожу в недоумение. Нам нечего делить. Это всего лишь игра, в которую играют живые люди. Или мы стали забывать события 2011 года? Прошло 5 лет, как же быстро летит время. Казалось недавно было все. Такое чувство что после катастрофы российских хоккей получил новую точку отсчета. Все что было раньше уже не имело значения. В любом случае эта команда останется навсегда в наших сердцах. Эта рана не заживет, но мы будем помнить вас вечно ребята.