2 мин.

«На Велодроме лучшая атмосфера!» Сезар Аспиликуэта вспоминает свой период в «Марселе»

Сезар Аспиликуэта прочно ассоциируется с лондонским «Челси», за который играет уже слишком давно. Но именно «Марсель» дал ему путь в мировой футбол. Аспи провёл на юге Франции два сезона, после чего его купил Абрамович. 11 лет спустя испанец – живая легенда синих. На днях он дал интервью пресс-службе Лиги 1, в котором вспомнил свой недолгий период в «Марселе»:

– Какой твой самый памятный гол?

– Тот единственный, который я забил в чемпионате! Это было против «Осера». Я забил, нанеся удар только войдя в штрафную, что на самом деле делаю очень редко…, было здорово забить на Велодроме!

– Какое твоё лучшее воспоминания о «Марселе»?

– Я хотел бы, чтобы моим лучшим воспоминанием было чемпионство, но, к сожалению, это было невозможно, так как моим лучшим результатом с «ОМ» было 2-е место…

– А что насчёт худшего?

– Моя серьезная травма в матче с «Монпелье» ... (в ноябре 2010 года, разрыв крестообразных связок колена).

– Кто был твоим любимым товарищем по команде?

– Лучо Гонсалес! Также я дружил с Хатемом Бен Арфа. Он был потрясающим, но я больше играл с Лучо, который был очень важен для нас благодаря его выступлениям и голам.

– Кто был сильнейшим игроком, против которого ты сыграл за тот период?

– Эден Азар! Я играл против него в то время, когда он был в «Лилле», и его было трудно остановить!

– Где во Франции лучшая атмосфера на матчах?

– Мне действительно нужно на это отвечать? Простой вопрос, простой ответ – атмосфера Велодрома! Иногда мы не выигрывали или нам было тяжело, но атмосфера была потрясающей, болельщики поддерживали нас с самого начала разминки. Без сомнения, это лучшая атмосфера чемпионата!

 

Канал в телеграме

Подкаст «Голос Велодрома»