4 мин.

И ради этого вы победили «ПСЖ»? «Марсель» вылетел из Кубка Франции от клуба Лиги 2

«Марсель» проиграл «Анси» в серии пенальти и вылетел из Кубка Франции. Клуб из середины таблицы Лиги 2 будет играть в полуфинале.

Честно говоря, каких-то трезвых мыслей об этом матче нет. Провалились все, начиная от Тудора с составом (Пайет уже не тянет футбол высокого класса) и заканчивая нашим любимым Балерди.

Первый тайм прошёл неплохо, гол в свой день рождения забил Верету, голевая снова у Клосса. Неплохой штрафной был у Малиновского, Санчес имел несколько шансов.

Второй тайм начался с превосходства «Анси». Парни из Альп не давали «Марселю» сделать что-то существенное до конца матча. Оба гола случились из-за ошибок Балерди (в первом он не смог отобрать мяч у бьющего, он даже не заблокировал удар). Также в игре как-будто не было Гендузи, его вина в голах также имеется. Тудор сразу среагировал: снял Каборе, Пайета, Колашинаца и выпустил свежих Унаи, Ронжье, Тавареша. Позднее в игру вошёл наш самый дорогой новичок, Витинья (вместо Малины). Однако у команды ничего не получалось, игрокиредко доводили дело до удара, а когда доводили - удар приходился либо мимо ворот, либо во вратаря. На 84 минуте надежда вернулась - Бенуа Бастьен поставил пенальти за игру рукой игрока гостей. Но опытнейший Алексис Санчес пробил бездарно.

Казалось, что спасения нет. На 92 минуте Тудор сделал последгюю замену - 20-летний камерунский нападающий Франсуа Режис Муге вышел аместо Верету. Ход отчаяния...

Но он оказался верным! Камерунец забил гениальный гол на 96 минуте, всего 4 минуты проведя на поле! Витинья отдал первую голевую в новом клубе. Матч перешёл сразу в серию пенальти, а там...

Там красиво начал Лопес, отбивший первый удар. Однако сначала третью попытку не реализовал Тавареш, пробивший во вратаря. Кульминация наступила на 8 ударе при счёте 6:6 - игрок Анси забил, а Балерди - нет. Абсолютно бездарный удар мимо ворот. По совокупности действий Балерди абсолютно точно стал худшим игроком матча. У нас был шанс на трофей, тем более, что прошли Ренн и «ПСЖ», но этот аргентинский «гений» в очередной раз подвёл всех. Он косячит постоянно, но казалось, что у него пошёл прогресс. Вчера он все это перечеркнул.

Муге плачет после забитого гола

Игор Тудор был расстроен на пресс-конференции после матча:

– Как вы объясните эту неудачу? – Это большое разочарование, большая печаль, мы покидаем соревнование, где мы уже победили Париж и Ренн, это безумие. Но вдаваться в подробности и объяснять эту неудачу сложно. – Вы злитесь на своих игроков и беспокоитесь о будущем? – Раскола в команде нет, но есть большая печаль в раздевалке, я не думаю, что игроки подошли к игре, недооценивая соперника, у последнего была отличная игра, я не думал, что команда Лиги 2 будет так сильна. Все, что могло пойти не так, пошло не так, наши огрехи вышли наружу, два пропущенных мяча дома не имеют оправдания. Удар в штангу, не забитый пенальти, были моменты… - Как вы считаете, это недостаток профессионализма? – Понятно, что этот матч не был удачным, были ошибки, это точно. Когда ты вылетаешь от клуба из Лиги 2… Мы все разочарованы, мы хотели выйти в полуфинал после двух предыдущих побед, но этого не произошло. Мы сожалеем. – У Пайета все еще были трудности. Теперь, когда больше не будет таких шансов на ротацию, как вы будете его использовать? – У меня очень хорошие отношения с Дмитри, как и с другими, я тренирую 20 игроков, за которых мне приходится делать выбор. Я не понимаю, что подразумевает ваш вопрос.

Оценки от L'Equipe:

В воскресенье матч против «Ренна», который не в лучшей форме. Очередной экзамен для подопечных Игора Тудора. Хотелось бы увидеть в старте Витинью и Жиго, а не Балерди и уставшего Санчеса...

Allez L'OM!