2 мин.

ХУ?

Фавориты по мнению всех

Франция

Мне одному что ли кажется что трехцветную команду переоценивают и хорошо распиарили? Ну хозяева, ну Гризманн с Погба. Ну Албания с Румынией. А дальше? А дальше 4, не три, как раньше, а 4 раунда плей-офф. В играх на вылет нужно уметь защищаться. Да, Франция может забить на гол больше любому сопернику. А может и не забить и не в полуфинале, так в финале не забьет. А сзади однозначно есть кому привезти. Рами, Косьелни, Санья на выбор. ну и Эвра - 35 лет. На 78 минуте не добежит, когда у очень не стабильного Жиру не пойдет в атаке. Франция пойдет далеко, но чемпионат не выиграет.

Германия

Каких-либо логических доводов у меня нет, но хватит уже. Да и не та эта машина, что еще два года назад. И та машина спокойно могла проиграть финал. А эта не способна переписать историю футбола

Итак, я убрал двух главных претендентов на победу по мнению букмекеров из своего списка фаворитов. У меня ощущение, что начинается самый непредсказуемый турнир сборных последнего времени. Но в то же время мой пул потенциальных победителей выглядит так: Хорватия, Бельгия, Испания, Англия.

Хорватия

Да, в основе этой команды играет бывший динамовец Шильденфельд. И это говорит о многом. У команды линия обороны - слабое звено, а я собственноручно выше написал о важности защиты в плей-офф. Поэтому Хорваты, хоть и с блистательной полузащитой и Марио Манджукичем впереди, но самые сомнительные кандидаты из моего списка.

Испания

Это все еще сборная Висенте Дель Боске и все еще с Иньестой в составе. И, внимание, с самой сыгранной и успешной линией обороны на чемпионате. Но стареющей оборной. Испанцы могут выиграть Евро, если все получится. А могут улететь домой быстро, заняв третье место в трудной группе. Это команда с самой высокой дисперсией итогового результата.

Бельгия

Это самая модная команда. За них прибаливать очень модно. Точно не быдло-фаворит и точно классная команда, очень красивая на внешний вид. Хипстер или топ-модель чемпионата. Вы видели состав средней линии этой банды? Я прочитал и не понял кто запасные. Им бы 1-2-7-1 играть. Примерно такими же они были два года назад и не впечатлили. Возможно в этот раз? Есть, однако, одно "но". Сколько не читал всяких рассуждений разных людей сложилось ощущение, что у них есть слабое звено. Тренер. Вильмотс никто по сравнению с почти каждым в команде, как футболист. Есть ли у него авторитет? Плюс многие говорят о его тактической скудности и выборе любимчиков в состав. Поэтому номер один в моем списке не они. А вот и они!

Англия

Терпеть не могу сборную Англии, но.. Британцы попрощались с очередным поколением лузеров. Сейчас это свеженькие, подвижные ребята. В составе нет ни одной рыжей кобылы по кличке Пол. Теперь здесь гнедые жеребцы - Деле Алли или Стерлинг. А что в нападении? Тут породистые Кейн и Варди. В воротах тоже ловкий малый, с большим Харт. Эта команда - то что надо. Королева, где Ваш карвалол? Храни Вас Боже, эти парни готовы рвать все на британский флаг.