4 мин.

ЛОНДОН ПРОТИВ ВСЕХ!!!

результаты жеребьевки

Мысли о итогах жеребьевки

 

   Честно говоря, я очень хотел чтобы Челси и Атлетико сразились еще на стадии 1/8 финала ЛЧ, уж очень хотелось попробовать взять реванш за Суперкубок УЕФА 2012, однако судьба распорядилась иначе и мы встретились в 1/2 финала. Ну что же, отлично, верим в свою команду, надеемся и ждем. 

   Я очень люблю когда Челси играет с сильными соперниками, а Атлетико в спортивном плане очень прибавил за последние годы, за что честь и хвала Диего Симеоне и его тренерскому штабу. И не столь важно как в итоге завершится матч, обыгрывать аутсайдеров и середняков это одно дело, но вот тот самый опыт, та закалка молодых игроков коими наш состав заполнен к моей огромной радости, происходит вот в таких вот сражениях на высочайшем уровне. Как я и хотел первый матч мы играем в гостях, поэтому задача минимум для нашего клуба это забить гол в гостях, а там посмотрим. Конечно всегда хочется побеждать, но не стоит забывать, что без поражений не бывает и побед. Нам предстоит по настоящему серьезная битва.

Отступ к вопросу последних дней

Тибо Куртуа

  Я не знаю как там разрешится ситуация с возможным участием Куртуа или его неучастием в матчах с Челси, так как очень много новостей было по этому поводу, самое главное чтобы мы избежали каких-либо проблем дисциплинарного характера. Вот слова Исполнительного директора "Челси" Рона Гурлея по этому поводу: «Аренда была согласована еще на старте сезона. Он сможет сыграть против «Челси», это не поддается сомнению.

Так что наверно теперь все точки над "i" расставлены. Хотя лично для меня все еще тревожно за эту ситуацию. Мало ли...

 ... я не раз говорил в беседах со знакомыми, что Челси ненавидят если не все то большинство, в АПЛ мы самый ненавидимый клуб, в УЕФА думаю примерно такая же ситуация. Не знаю как вы, а я всему этому очень рад, потому, что я придерживаюсь мнения Моуриньо:

Так что все недоброжелатели и ненавистники Челси могут смело брать в руки барабан и возглавлять колонну идущих по известному адресу.

Кто бы что не говорил и как бы нас нененавидел, факт остается фактом, Челси из года в год тащит Англию в еврокубках, если бы не успехи Челси особенно в последние годы,  Германия обогнала бы Англию в таблице коэффициентов УЕФА. Спасибо Челси!? Нет, же, нас из года в год обливают грязью и помоями пуще прежнего фанаты, хотя нет, я не считаю таких фанатами, назовем их "редисками" т.е. нехорошими людьми))... настоящий фанат никогда не будет оскарблять других болельщиков и их клубы. Поэтому "челсифобы" можете идти по известному адресу еще раз!

Возвращение к теме противостояния

диего коста и коке

  Еще один плюс нашего противостояния с Атлетико я вижу в том, что и Моуриньо и мы с вами сможем воочию понаблюдать и оценить нашу трансферную цель № 1 на летнее трансферное окно - Диего Косту. Новоиспеченный испанец является на мой взгляд одним из лучших центрфорвардов в этом году и мне лично он видется довершением к нашему великолепному атакующему трио, он будет этакой вишенкой на торте. Очень и очень надеюсь, что мы сможем его купить. Также ходят слухи о покупке Коке, но в это пока мало верится, да и Росс Баркли мне более предпочтительнее в центр поля, при всем уважении к испанцу.

Также очень интересно увидеть противостояние Чех vs. Куртуа. Наш легендарный "танкист" против возможно своего преемника в Челси. (Ваши предположения по этому поводу оставляйте в комментах).    

  По поводу самого противостояния особо сказать нечего. Для меня еще перед началом сезона пределом мечтаний было попадание в топ-3 АПЛ и дойти до 1/4 финала ЛЧ. Потому что, на мой взгляд Челси еще сыроват, мы только-только закладываем фундамент на будущее. Однако моему восторгу нет предела от того, что мы сейчас имеем, а особый кайф я испытываю от того, что мы находясь в стадии стройки ни в чем не уступили Сити который уже готовый продукт так сказать, МС показывает свой лучший футбол в истории на мой взгляд, это спорное мнение наверное, я не могу утверждать категорично, ибо я не видел Сити в XX веке например, но думаю что это так.

  В общем раз уж мы добрались до 1/2 финала, надо попробовать пройти еще дальше и побороться за ушастика. Все чего мне хочется это честного судейства и красивой игры. Надеюсь что так и будет. Я очень уважаю Атлетико, как бы не закончилось наше с ними противостояние пусть победит сильнейший. 

P.S. Не судите строго если найдете ошибки в тексте или если что-то не понравилось. Буду рад здоровой критике или вашим предложениям. Оставляйте все в комментариях. Прочту и учту все.

P.P.S. Подписывайтесь на блог. Чем больше нас будет тем интереснее.

Come on, Chelsea!

Лондон против всех!