2 мин.

СКА – “Авангард” в КХЛ: одержат ли “омские ястребы” девятую победу подряд?

В четверг в КХЛ состоится топ-матч - петербургский СКА, занимающий второе место в таблице Западной Конференции, дома сыграет с омским “Авангардом”, идущим вторым на Востоке. В нынешнем сезоне регулярного чемпионата команды провели только один матч: 10 октября омичи дома в напряженной борьбе обыграли питерских армейцев со счетом 3:2. Более  того, СКА проигрывает “Авангарду” в КХЛ уже на протяжение трех игр, поэтому сегодняшняя встреча станет отличной возможностью прервать неутешительную серию. В последних 7 матчах СКА проиграл лишь ЦСКА и в целом пребывает в хорошей форме, но у их соперника еще более выдающаяся серия из 8 побед подряд, поэтому предсказать фаворита очень сложно. Аналитики БК “Олимп” считают, что команды покажут атакующий хоккей и предлагают поставить на тотал 4,5 больше за 2.09.

СКА и “Авангард” за 10 игр до конца “регулярки” уже обеспечили себе участие в плей-офф, однако оба коллектива еще могут побороться за первое место в таблицах своих Конференций и получить более слабого соперника в первом раунде плей-офф. Питерский клуб обзавелся новым старшим тренеров – Валерием Брагиным, который недавно чуть не привел сборную России к победе на МЧМ, возможно уже в предстоящем поединке против “Авангарда” можно будет увидеть руку сильного специалиста и изменения в игре СКА. Тем более, что в последних трех играх настоящим лидером команды стал молодой форвард Иван Морозов, на счету которого 4 шайбы. Именно под руководством Брагина в молодежной сборной Морозов расцвел и возмужал.

“Авангард” хоть и выиграл 8 матчей подряд, но справедливости ради нужно заметить, что соперники омичей уступали им в классе. Подопечные Боба Хартли показывают стабильный хоккей и не проваливаются, но смогут ли они держать удар с топ-командами? В нынешнем сезоне самые чувствительные поражения пришлись на игры против ЦСКА, “Ак Барса” и московского “Динамо”, поэтому интересно посмотреть, как сыграет “Авангард” против одного из лидеров КХЛ.

Несмотря на беспроигрышную серию “Авангарда” и статистику личных встреч, сегодня СКА выглядит более предпочтительно. В БК “Олимп” на победу хозяев можно поставить за 2.00. Также можно рискнуть и взять индивидуальный тотал питерцев 2,5 больше, тем более БК “Олимп” на этот исход предлагает выгодный коэффициент – 2.11.