2 мин.

“Вулверхэмптон” – “Ливерпуль” в АПЛ: очередная победа Клоппа?

“Ливерпуль” уже почти чемпион и теперь может всерьез задуматься о сезоне в АПЛ без поражений. Отрыв от “Манчестер Сити” составляет 13 очков, но у “мерсисайдцев” еще 2 игры в запасе и потенциальный задел достигает устрашающих 19 очков. После 22 матчей подопечные Юргена Клоппа набрали 64 очка и уже установили европейский рекорд по количеству очков за конкретный отрезок сезона. “Ливерпуль” действительно сильнее всех и именно по игровым показателям способен повторить достижение “Арсенала” сезона-2004/05, когда “канониры” стали чемпионами, ни разу не проиграв. На очереди у “мерсисайдцев” поединок против крепкого “Вулверхэмптона”, который совсем недавно дал настоящий бой ливерпульскому клубу, а также обыграл “Сити” со счетом 3:2. Аналитики БК “Олимп” считают, что “Ливерпуль” подтвердит статус фаворита и предлагают поставить на победу гостей с форой (-1) за 2.10.

“Ливерпуль” 29 декабря уже обыгрывал “волков” (1:0) в первом круге. В том матче “мерсисайдцам” пришлось столкнуться с ожесточенным сопротивлением и лишь благодаря индивидуальному мастерству своих лидеров добиться победы. В нынешнем сезоне “Вулверхэмптон” сильно выступает на домашнем стадионе: всего 2 проигрыша “Челси” (2:5) и “Тоттенхэму” (0:1). Кроме того, подопечные Нуну Санту могут похвастаться яркой победой над “Сити”. Так что в любом случае “Ливерпулю” будет несладко в предстоящем поединке. “Волки” продолжают бороться за зону Лиги чемпионов и “виктория” в сегодняшем матче поднимает их на 5-е место, сократив отставание от идущего четвертым “Челси” всего до 3 очков.

Несмотря на все хвалебные слова в адрес “Вулверхэмптона”, явным фаворитом матча выглядит именно “Ливерпуль”. Подбор футболистов, текущая форма, мотивация побеждать и безудержное желание поскорее оформить чемпионство – все эти факторы почти не оставляют шансов “волкам” на положительный результат. Интересной ставкой на предстоящий матч станет индвидуальный тотал “Ливерпуля” 1,5 больше. Подопечные Клоппа много забивают и уверенно чувствую себя в атаке. В БК “Олимп” на этот исход предлагается коэффициент 1.78. Кроме того, лидер команды Мохамед Салах набрал форму и забивает рещающие голы. Ставка на его гол в БК “Олимп” оценивается в коэффициент 2.41.