1 мин.

“Ливерпуль” – “Эвертон”: мерсисайдское дерби в 15-м туре АПЛ

Лидер чемпионата Англии по футболу “Ливерпуль” после 14 туров идет без поражений, оторвавшись от ближайшего преследователя “Лестера” на 8 очков. В среду подопечные Юргена Клоппа примут своего извечного соперника – “Эвертон”. “Ириски” проваливают очередной сезон, располагаясь на 17-м месте. Кроме того, “Эвертон” не обыгрывал “Ливерпуль” почти 10 лет, и пока не видно за счет чего подопечные Марку Силва смогут прервать серию без побед. Аналитики БК “Олимп” считают, что хозяева подтвердят статус фаворитов и предлагают поставить на победу “Ливерпуля” с форой (-1,5) за 2.14.

У “Ливерпуля” нет конкурентов в этом сезоне: команда одержала 13 побед в 14 встречах, уверенно обыграв главных конкурентов – “Манчестер Сити”, “Тоттенхэм” и “Челси”. Матч против “Эвертона” – принципиальный для клуба вне зависимости от турнирного положения “ирисок”. Болельщики обоих коллективов испытывают ненависть друг к другу, что делает это противостояние одним из самых жарких и взрывоопасных в Европе. “Эвертону” будет архисложно увезти очки с “Энфилда”, но футболисты выйдут на поле с запредельной мотивацией и горящими глазами, что может обеспечить сопротивление до последних минут.

В составе “Эвертона” собраны качественные игроки: вратарь сборной Англии Джордан Пикфорд, французский защитник Люка Динь и нападающие Ричарлиссон и Алекс Ивоби. В одном отдельном матче “ириски” могут преподнести сюрприз и сыграть достойно. АПЛ – один из самых сложных и интенсивных чемпионатов, здесь сложно сохранять концентрацию и не терять очки. “Ливерпуль” выдает сумасшедшую серию, но всему есть предел, возможно именно в дерби оступится победитель Лиги чемпионов.

“Эвертону” по силам поразить ворота “Ливерпуля”, а сомнений в том, что подопечные Юргена Клоппа забьют, почти нет. В БК “Олимп” на “обе забьют” предлагается коэффициент 1.81. В последних встречах главным бомбардиром мерсисайдцев стал Садио Мане. В БК “Олимп” на его гол можно поставить за 2.01.