2 мин.

Квалификация ЕВРО-2020: Румыны принимают сборную Испании

В Европе наступила пора международных матчей: национальные сборные продолжают бороться за выход в финальную часть чемпионата Европы 2020 года, который впервые в истории пройдет в 13 городах. В отборочной группе F доминирует сборная Испании, одержавшая четыре победы в четырех матчах. Чемпионы мира 2010 года почти обеспечили себе первое место и путевку на Евро. Аналитики БК “Олимп” считают, что матч в Бухаресте получится напряженным и зрителям не стоит ждать много голов. Ставка “тотал 2,5 меньше” за 2.04 выглядит перспективной.

Сборная Румынии переживает тяжелую смену поколений, что наглядно сказывается на ее результатах. Если команде удается периодически появляться в финальной части ЧЕ, то на мундиале румыны не играли аж с 1998 года. Вопрос об участии сборной на предстоящем ЕВРО-2020 остается открытым: в отборочной группе Fподопечные Контры делят второе место со шведами, но уступили скандинавам в очном матче. Встреча против Испании имеет важное турнирной значение – поражение в этой игре почти поставит крест на амбиции команды занять итоговое второе место. Поэтому можно не сомневаться, что румынские футболисты постараются сыграть на победу, но против “Красной фурии” все предматчевые расклады бесполезны.

Нынешняя сборная Испании является непредсказуемой и не поддающейся прогнозам командой. В ее составе традиционно собраны одни из лучших футболистов мира, но результаты команды на последних крупных турнирах пошатнули уверенность в ее абсолютном величии. Среди игроков, которые доминировали в мировом футболе в период с 2008 по 2012 год, остались всего лишь несколько имен: Серхио Рамос, Жерар Пике, Жорди Альба и Серхио Бускетс. Но эти парни до сих пор определяют рисунок игры сборной Испании. Если говорить о квалификационном турнире, то испанцы почти решили задачу выхода в финальную часть ЕВРО, поэтому матч с румынами не станет для команды принципиальным противостоянием.

Тем не менее, явный фаворит матча – сборная Испании. Ее победа в матче оценивается не очень вкусно, но если попробовать фору испанцев -1, то в БК “Олимп” на этот исход предлагается коэффициент 1.73. Кроме того, вероятна ситуация, при которой одна из команд покинет поле без забитого мяча. БК “Олимп” предлагает на это поставить за 1.80. Наконец, можно рискнуть и поставить на ничью. Аналитик БК “Олимп” оценивают этот исход в коэффициент 4.64.