2 мин.

Кубок Кремля-2014. В ожидании Чилича и сценического света

В понедельник в Москве стартует 25-й Кубок Кремля. Хедлайнерами мужского турнира выступят чемпион US Open Марин Чилич и полуфиналист «Уимблдона» Милош Раонич, а также прошлогодний победитель московского турнира Ришар Гаске. Из российских теннисистов на Кубке Кремля впервые с 2009-го сыграет Михаил Южный и впервые с 2011-го – Дмитрий Турсунов.

В женский турнир заявлены отобравшиеся на итоговый чемпионат WTA в одиночке Ана Иванович и Каролин Возняцки и в паре – Екатерина Макарова. Традиционно в Москве сыграют хозяйки турнира Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова.

Как стало известно на презентации турнира во вторник, на wild card в основную сетку претендуют игроки сборной России Андрей Кузнецов, Евгений Донской и Карен Хачанов, а также чемпионы юниорского «Ролан Гаррос» Андрей Рублев и Дарья Касаткина.

Также на турнире впервые будет использован сценический свет, опробованный в «Олимпийском» на февральском кубковом матче Россия – Польша. Считается, что эффект, используемых на многих турнирах, включая итоговые чемпионаты АТР и WTA, добавляет соревновательной атмосфере зрелищности. По словам генерального директора турнира Якова Шатхина, цель организаторов – «сделать отличное шоу».

Тренировки игроков начались в «Олимпийском» уже в минувший уикенд. Квалификационный турнир стартует в субботу 11 октября, основной – в понедельник 13. Заявочные листы одиночных соревнований смтотрите здесь и здесь.

Фото: kremlincup.ru, instagram.com/bmkc2014