2 мин.

Евгений Седов: три заплыва, три юношеских мировых рекорда.

В СК «Олимпийский» закончился первый день Чемпионата России по плаванию. На турнир заявилось более 700 спортсменов. Вчера у них был день знакомства с бассейном СК «Олимпийский». Так многолюдно на дорожках и бортике бассейна бывает только в дни больших соревнований.

Чемпионат России

Организаторы Чемпионата России показали бассейн СК «Олимпийский»  в новом свете.

Чемпионат России

Главной интригой первого дня турнира представлялось выступление Евгения Коротышкина, серебренного призера Олимпийских игр в Лондоне. Однако Евгений пока далек от лучших кондиций. Он пробился в финал только с 8 места, а в финале довольствовался только четвертым местом.   

Евгений Коротышкин

А главным героем дня стал Евгений Седов, три раза за день переписавший юношеский мировой рекорд на дистанции 50 метров баттерфляем: 23,56, затем 23,30 и в решающем заплыве -  23,28. Рекорд России, принадлежащий Евгению Коротышкину, пока устоял – 23,24. А вот титул чемпиона России теперь у Седова.  

Евгений Седов

Первое золото чемпионата России досталось участнице трех Олимпиад  Яне Мартыновой, за явным преимуществом выигравшей свою коронку - дистанцию 400 метров комплексом.

Яна Мартынова

Первое золото первенства России, которое проходит параллельно чемпионатом, выиграла Алина Кендзиор

Первенство России по плаванию

В отсутствие дисквалифицированной Юлии Ефимовой на дистанции 50 метров брассом победу праздновала Анна Белоусова.

Чемпионат России

Пополнил свою коллекцию выигранных чемпионатов России Евгений Куликов (посередине), победивший на дистанции 400 метров вольным стилем.

Евгений Куликов

Завтра второй день Чемпионата и Первенства России -2014. Всего будет разыграно 16 комплектов наград. Приходите и поддержите участников соревнований!