2 мин.

Гимны - моя любимая часть футбольного матча

Терпеть не могу, когда тот или иной вещатель пускает заместо гимнов рекламу. Это моя самая любимая нефутбольная часть любой международной встречи. Кто бы не играл, я всегда с интересом жду именно начала матча, чтобы оценить всю мощь и громогласность многочисленной торсиды. 

Моя пятерка самых ярких и громко исполненных гимнов на футболе. 

5. Если честно, не смог идентифицировать матч, но это точно ЧМ-2006. Мощнейшее исполнение немецкого гимна, что я когда-либо слышал.

4. Не фанат турецкого футбола, поэтому лишь четвертое место. Турция-Англия, 2003. Даже такая потрясающая поддержка не дала встречи огня на поле, 0:0

3. Туманный альбион всегда славился своими страстными фанатами. Признаюсь, этот выбор был самым сложным. 

2. Из европейских гимнов самым красивым и грациозным я считаю итальянский. Просто наслаждайтесь. Кстати, даже в Цюрихе поддержка у "голубой эскадры" запредельная.

1. В такой бешеной энергетике можно запросто утонуть. А через 2 часа вся Бразилия утонет в слезах (Бразилия-Германия, 2014) Тем не менее, это самое страстное исполнение гимна по моему мнению. Не видел ничего круче.

P.s. Вне конкурса. Лужники 2 раза слышали убийственный рёв российских болельщиков - Россия-Англия 2:1, 2007 и Россия-Испания 1:1 (4:3), 2018. В драматичном матче с Германией (0:1) даже ломящиеся трибуны не помогли. Но все равно пробирает до мурашек