1 мин.

Марсьяль надеется забить гол в ворота «Сент-Этьена»

Антони Марсьяль с нетерпением ждет матча Лиги Европы против «Сент-Этьена», в ворота которого он забивал голы, когда играл во Франции.

В четверг «красные дьяволы» примут «зеленых» на «Олд Траффорд» в рамках первого матча 1/16 финала Лиги Европы, а спустя шесть дней после этого Марсьялю предстоит посетить свою родную страну.

Футболист начинал свою карьеру в «Олимпик Лион», являющемся главным противником «Сент-Этьена», а свой последний гол в ворота французского клуба он забил в апреле 2015 года, когда выступал за «Монако».

«Это выло великое противостояние, когда я играл в «Лионе», атмосфера на стадионе была заряжена ло предела, любому игроку нравится принимать участие в таких матчах», - говорит Марсьяль.

«Это добавляет мне стремления к победе, где бы я ни играл против них. Мы понимаем, что это будет сложный матч, но мы продемонстрируем весь свой потенциал, и, думаю, добьемся хорошего результата».

«Конечно, было бы здорово забить гол в их ворота, но самое главное – это одержать победу. А гол стал бы хорошим бонусом».

В предстоящем матче соотечественнику Марсьяля Полю Погба придется сыграть против своего брата Флорентина.

«Они хорошо известны своими шуточками, но, выходя на поле, они превращаются в настоящих воинов, готовых пойти на все ради победы, - продолжил Марсьяль. – Если один обыграет другого, то сразу начнет дразнить этим своего брата, поэтому каждый из них сделает все возможное для победы».

Второй матч пройдет на стадионе «Сент-Этьена» «Жоффруа Гишар», вместимостью 42 000 человек, и Марсьяль уверен, что встреча будет очень шумной.

«У них невероятная поддержка, уверен, атмосфера будет оживленной, учитывая, что они не так часто играют против больших клубов вроде «Юнайтед».

«Даже в их играх против небольших команд на стадионе царит потрясающая атмосфера, так что, не могу себе представить, что будет во время матча с нами. Нам придется приложить усилия, чтобы не отвлекаться на это».