2 мин.

Прощальное письмо Фрэнка Лэмпарда

После 21-года невероятной карьеры, я принял решение, что сейчас самое время завершить карьеру профессионального футболиста. В то время, как я получил несколько заманчивых предложений, чтобы продолжить играть дома или за границей, в 38 лет я чувствую, что теперь настало время начать новую главу своей жизни. Я безумно горжусь всеми трофеями, которые я выиграл и тому, что мне удалось представлять честь своей страны более 100 раз, и забить за карьеру более 300 голов.

Я должен поблагодарить многих людей. Спасибо моим родителям, они вселили в меня важность упорной работы, преданность и профессионализм, которые я сохранял с собой во всем, что я делал. Я всегда буду благодарен семье за поддержку, своей жене Кристин и двум дочерям Исла и Луне. Все, что вы давали мне вне футбольного поля, я превращал в силу выходя на него. Я очень вас люблю. Так же, моих друзей, моя команда, которые всегда находились там ради меня. Я бы хотел поблагодарить своих невероятных партнеров, тренеров, менеджером и весь персонал, с которым я имел честь работать. Мне бы так же хотелось отдать дань клубам, которые я представлял. Во-первых, «Вест Хэм Юнайтед», который дал мне шанс дебютировать в 1996 году. Спасибо людям, которые поверили в меня, когда я был молод. В недавние дни «Манчестер Сити» и «Нью-Йорк Сити». Я получил удовольствие играя за эти клубы последние несколько лет, и я действительно ценю ту поддержку, которую я получил от «Сити» и болельщиков обеих команд.

Конечно, самая большая часть моего сердца принадлежит «Челси», клубу, который подарил мне так много невероятных воспоминаний. Я никогда не забуду, какую возможность они подарили мне, и тот успех, которого мы достигли вместе. Невозможно отблагодарить лично каждого,кто помогал и поддерживал меня на протяжении 13 лет моей карьеры в клубе. Я могу сказать, что с первого дня, как я подписал контракт, до теперь, и в будущем, я буду безгранично благодарен за все каждому. Фанаты «Челси» дарили мне и моим партнерам невероятную поддержку. Их страсть и голод вынуждали меня отдавать всего себя все эти годы. Я бы не смог добиться всего этого без них.

Говоря о будущем, я хочу сказать спасибо ФА за возможность получить тренерскую квалификацию, и я с нетерпением жду начала работы за пределами поля, ведь это решение открывает предо мной эти возможности.