2 мин.

Уйдет ли Пайет из Вест Хэма?

В английских СМИ все больше появляется информация о трансфере Пайета в один из лидеров АПЛ.Француз в этом сезоне за Вест Хэм отыграл 14 матчей ,забил 2 гола и отдал 8 голевых передач.Рассмотрим некоторые факторы этого возможного трансфера.

1-Трофеи

Димитри не раз заявлял,что ему надоело сидеть без трофеев ,но каждый раз его успокаивал Билич,сейчас же эта точка достигла придела.После проиграного Евро-2016,игрок стал более мотивированным и хочет больше выигрывать ,но сезон с Вест Хэмом начался не очень.

2-Еврокубки

Пайет хочет играть в Еврокубках.В том сезоне "молотобойцы" заняли 7-ое место и попали в клалификацию Лиги Европы,где неожиданно проиграли румынской Астре.В этом сезоне,Вест Хэм идет на 15-ом месте и ожидать от них еврокубков не стоит.Отсюда готов ли Димитри ждать 2 сезона борьбы за еврокубковое место,ответ понятен...

3-"Французкий универсал"

Один из главных плюсов Пайета-это его универсализм.Игрок может сыграть на любой позиции в атаке,в том сезоне у Билича он играл даже "ложную девятку",поэтому команда в которую он попадет будет обеспечена игроком на любую позицию в атаке.

4-Отношения с Биличем 

После  плохой игры на старте сезона,отношения между главным тренером и лидером команды испортились.Пайет пару раз разговаривал на повышенных тонах с Биличем ,после  чего оставался на скамейке.Между игроком и тренером нет таких теплых отношений ,как в том сезоне.

5-Пайет нужен лидерам АПЛ

Пайет нужен как минимум 3-ем клубам АПЛ-это Ливерпуль,Арсенал,Тоттенхэм.

Во всех этих клубах он хорошо бы вписался в игру ,и добавил бы в гонке за чемпионство 

6-Адаптация

Француз доказал что ему не надо много времени на адаптацию.Игрок показывал это в Вест Хэме,Лилле и Марселе,а тут даже лигу не надо менять ,поэтому  с этим проблем не будет.

7-Приемлемая цена

Игрок такого уровня как Димитри должен стоить ,как минимум 40~45 млн.,но нет.Вест Хэм готов отдать игрока за 32 млн.-это не дорого для такого игрока как Пайет.Вспомним трансфер Сиссоко за 34 млн. из Ньюкасла в Тоттенхэм.Поэтому когда говорят цена-качество ,то вспоминаешь француза из Вест Хэма.

8-Вывод

Пайет уйдет из Вест Хэма.С большой долей вероятности уже зимой.Игрок готов начать сразу показывать результат,для любого клуба это будет моментальное усиление,особенно если его купят в предстоящие трансферное окно.