Россия - Аргентина 2:3

Проиграли. И даже не скажешь, что счет по игре. То есть наши уж точно сыграли не так, как могли бы сыграть. Другое дело, что и для Аргентины игра была словно прогулочка. Оба тренера позволили себе замены, которые в официальной игре вряд ли бы стали позволять (столько форвардов на поле в матче такого уровня редко увидишь). Но гостям они позволили на свеженького выиграть, а нашим - ничего (не могу занести в актив гол Павлюченко, выглядевший скорее случайностью, нежели закономерностью). К концу второго тайма в штрафной Аргентины и около нее было больше суеты и хаоса, чем созидания, больше навала, чем осмысленности. В общем, снова не хватало индивидуального мастерства и ясного рисунка игры. Того, на чем, кстати, почти выиграли первый тайм. И того, чего не хватило, чтобы его уверенно выиграть. Сложно простить Кержакову как минимум 2 незабитых гола. С такими пасами, которые выдавал на него Аршавин, достаточно было просто аккуратно не допустить ошибок и забить. Не вышло. И поплатились. И ведь не только в нападении дело. То, как спустя рукава играли на подступах к штрафной во втором тайме, позволяло "полосатикам" Марадоны подходить вплотную к воротам, а там уже на одном мастерстве обыгрывать 2-3 наших и забивать голы. Откровенно скажу, эти голы были очень похожи на то, как нам забивала Испания на ЧЕ2008. Достаточно Аргентине было пройти более-менее опрессованную нашими середину поля, как они без труда доходили до штрафной и там уже творили индивидуально. Снова и в который раз болезнь нашего футбола - низкая реализация и отсутствие сосредоточенности в обороне. Даже несмотря на наличие талантов, которые снова нужно выращивать. Грустно в предверии игры с Германией. Впереди еще много времени. Немцы, конечно, не аргентинцы и с ними мы очень даже можем играть (вспомните второй тайм первой отборочной игры на ЧМ2010 с ними в гостях), но если поедем в Южную Африку, то остается только веровать.