Реклама 18+

You'll Never Walk Without Validol

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

«Обычно мы такие игры проигрываем».

Именно так сказал Юрген Клопп после тяжелейшего выезда «красных» в гости к «Кристал Пэлас». Тогда «Ливерпуль» забил в самом конце первого тайма, причем забил с пенальти, а второй гол организовал лишь в эндшпиле, убежав в контратаку.

Так вот. Сегодняшний матч с «Брайтоном» тоже вполне можно описать этой фразой: обычно мы такие игры проигрываем.

Или все-таки проигрывали, в прошедшем времени, то есть раньше?..

Ответа пока нет ни у кого. Единственное, не покидает чувство, что нам пока что везет. И это вряд ли может радовать — учитывая, что в соперниках у «красных» пока были только «середняки» («Вэст Хэм» до сей поры не набрал ни одного очка, «Пэлас» обыграл только-только вернувшийся в лигу «Фулхэм», а «Брайтон», хоть и одолел «Манчестер Юнайтед», до этого в гостях всухую проиграл «Уотфорду»).

После второго тура я выразил опасения по поводу игры «Ливерпуля», за что меня некоторые в комментариях обвинили в излишнем пессимизме — мол, только начало сезона, чего ты хочешь, ЧМ, все дела… Сейчас кажется, что опасения были не такими уж и беспочвенными: да, «красные» потихоньку разыгрываются, но яркую игру показывают лишь отрезками, а реализация, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Не хочу опять сгущать краски, но меня мучает вопрос: успеем ли мы полноценно сыграться до того, как фортуна отвернется от нас, а календарь усугубится матчами в кубках и ЛЧ?

Надеюсь, что да.

Я не могу знать, как повел бы себя «Ливерпуль», если бы «Брайтон» все-таки сравнял. Вполне допускаю, что «красные» мигом взвинтили бы темп и очень быстро вернули бы себе преимущество. Но эти мысли не спасли два пузырька валидола, которые я выпил за второй тайм — который, что греха таить, значительно отличался от тайма первого.

Да, безусловно, можно вывернуть любую ситуацию, как нам хочется. Можно усмехаться через губу и говорить: «А вы что, пять забитых хотели и четыре пропущенных, как раньше? Главное, три очка в копилке, какие еще вопросы?». А можно признать, что пока Салах не в той форме, что был в прошлом сезоне. Уверен, будь он в кондициях прошлого чемпионата, забили бы еще пару раз в тайме втором, тем самым избавив нас всех от нервотрепки — сегодня, кстати, Мо давали довольно много свободы для маневра. Мане сыграл немного хуже, чем в двух предыдущих матчах, но не думаю, что это начало спада — скорей, Хьютон просто заострил внимание своих на парне, забившем три мяча в двух предыдущих турах. Фирмино прибавляет от игры к игре, а вот адаптация Кейта несколько затягивается — он здорово действует на поле, но отсутствие взаимопонимания с партнерами пока что значительно снижает его КПД. Опять же, это проблема только сегодняшнего и завтрашнего дня — потом Наби заиграет так, что искры полетят из глаз (соперников). Даже не сомневаюсь в этом. Милнер и Вейналдум понравились, здорово смотрелись. Оборона в общем и целом тоже не подкачала, но несколько странных фокусов выкинула. Вдобавок Алисон едва не потерял мяч, когда решил обвести нападающего соперника у себя в штрафной. Благо, до удара дело не дошло, а потом бразилец отразил практически мертвый удар головой, тем самым сохранив ворота в неприкосновенности уже в третий раз кряду.

Статистика пока хороша, тут и сказать нечего. Но от самой игры я пока что не в восторге. Точней, меня радуют некоторые моменты, радует, что их с каждой игрой все больше, но, если мы всерьез хотим побороться за чемпионство в АПЛ и ЛЧ, надо прибавлять в реализации. Иначе Клопп рискует снова потерять очки в самый важный момент.

И я, как вы прекрасно понимаете, не про те очки, через стекла которых он наблюдает за игрой своих подопечных.

P. S. Можно, кстати, снова упрекнуть меня в том, что я сам себе противоречу — мол, сначала говорю, что нам везет, а потом заявляю, что с реализацией проблемы — везло бы если, все бы залетало, ага. :) Но, думаю, адекватным людям вполне ясно, что я подразумеваю под удачей — мы забиваем много меньше, чем должны, но соперник забивает еще меньше.

Надеюсь, все это — лишь временные неурядицы.

P. S. И где, черт возьми, Фабиньо?!.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
С налетом фантастики
+31
62 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Товарищь, Вы о чём?

Нормально играют пацаны. Что за паника по брайтону??

Больше веры, меньше плача!))
+18
0
+18
Поймал себя на мысли, что при атаках соперника меньше тревоги стало. Волнение легкое есть, но почему-то думается, что шансов пропустить при текущем наборе игроков гораздо меньше. Дейк и Беккер здесь стоят особняком.
+8
0
+8
Вейналдум тем временем стал просто роскошен.
+4
0
+4
Поймал себя на мысли, что при атаках соперника меньше тревоги стало. Волнение легкое есть, но почему-то думается, что шансов пропустить при текущем наборе игроков гораздо меньше. Дейк и Беккер здесь стоят особняком.
В прошлом матче я тоже не переживал. А вот сегодня трижды сердце екнуло - особенно когда по флангу Роббо затащили мяч в штрафную в начале второго тайма.
+5
-1
+4
Да, я прекрасно помню, как он играл. И я не волнуюсь, что он наберет хорошую форму - я беспокоюсь только о том, _когда_ он ее наберет. Если мы всерьез хотим стать чемпионами, надо относиться к себе максимально критически и стараться выиграть каждый матч, иначе Мансити догонит и обгонит, за ними не заржавеет. :(
А Клопп, значит, не относится? Дядя Юра знай себе попивает пинаколаду в Мелвуде на полном расслабоне, потом такой: «надо бы читнуть спортсру». А там Бондарев Олег дико переживает, «ах когда же ах когда же, что-то все расслабленные какие-то». И тут же дядя Юра резко подрывается с гамака и бежит пинать своих подопечных, попутно ругая себя за излишний расслабон.
+2
0
+2
Согласен, толстовато))) Но настроение было не ахти, несмотря на победу) Поэтому и не родился креатив)
На самом деле, происходящее пока не так страшно. Эти проблемы не систематичны, их наличие - вполне приемлемое явление. Вот если та же самая конверсия будет падать дальше, то тогда стоит подумать над ротацией, над тем, чтобы поменять что-то.
+2
0
+2
В прошлом матче я тоже не переживал. А вот сегодня трижды сердце екнуло - особенно когда по флангу Роббо затащили мяч в штрафную в начале второго тайма.
"P. S. И где, черт возьми, Фабиньо?!." Вспомните насколько долгой была адаптация окса, а ведь он играл всю жизнь в апл. Не спешите, дайте время парню. Уверен в этом сезоне он себя покажет
+2
0
+2
В прошлом матче я тоже не переживал. А вот сегодня трижды сердце екнуло - особенно когда по флангу Роббо затащили мяч в штрафную в начале второго тайма.
А у меня екнуло трижды, когда Алиссон передерживал мяч, не выбивая вовремя
+2
0
+2
В сезоне 13/14 тоже начинали натужно, но очки брали. И тоже куча разговоров была о том, что вот-вот везение должно закончиться. Все помнят, что потом было)
+2
0
+2
Ни один тренер никогда не сможет натренировать реализацию моментов - она либо хорошая, либо плохая. Если она плохая, то единственный выход это создавать ещё больше моментов и создавать более опасные ситуации для удара. Поэтому Клопп не сможет её подтянуть, это не подконтрольная, почти что эзотерическая величина. Как удача. Пока что я вижу, что команда просто не выходит на пик формы, а некоторые игроки, в нашем случае ключевые, ещё не адаптировались в новой команде.
+2
0
+2
Команда выиграла пока 3 матча из 3, не пропустив ни разу. Лучший результат сейчас среди всех остальных команд. А люди всё-равно чем-то недовольны. Это национальная черта, пожалуй, быть вечно недовольным.
+2
0
+2
Меня позабавил этот вордплэй с очками Клоппа))) Можно было провернуть это иначе, получилось совсем толсто=) А так, спасибо за материал.
Согласен, толстовато))) Но настроение было не ахти, несмотря на победу) Поэтому и не родился креатив)
+1
0
+1
Ответ BiVG
Вейналдум тем временем стал просто роскошен.
Джинни радует, да.
+1
0
+1
Реклама 18+
Нахера ломать то что работает?
+1
0
+1
Понимаете, в чем ирония? У нас сейчас соперники идут по нарастающей - никакущий Вэст Хэм, крепкий Кристал Пэлас, еще более крепкий (и вдохновленный победой над МЮ) Брайтон, затем - Лисы в гостях и, как вишенка на торте, Тоттэнхэм в гостях. И пока динамика результатов не радует, хотя и логична - чем сложней соперник, тем меньше забиваем. :) Но, черт возьми, если с ТОТ в гостях можно, скрепя сердце, согласиться и на ничью, то Лисов надо побеждать.
Мне кажется, нужно смотреть на содержание игры, счет важен - дело понятное, но в контексте разбора состояния, важно, как мы эти игры отыграли. Преимущество по владению, созданию шансов и прочим аспектам ведь было? Мы были лучше не только по счету? Я сейчас читаю много материалов и о Ливерпуле пишут уже по-другому. Не просто там отскочили, повезло, дальше будет хуже... Для всех мы начали сезон лучше всех в лиге, по игре. Но я понял вашу мысль, и она имеет право на жизнь. Сам иногда паникую))
+1
0
+1
Ответ altair057
А у меня екнуло трижды, когда Алиссон передерживал мяч, не выбивая вовремя
Ему стоило бы сделать замечание по этому поводу.
+1
0
+1
А вы что, правда выпили два пузырька Валидола?! О_о
Конечно, нет. Но выпить чего-то действительно хотелось))))
+1
0
+1
Я не предлагаю ломать что-то, я просто не хочу, чтобы выезд к Лисам и/или Петухам обернулся звонкой пощечиной. Как в том году, 1-4, помнишь? Брррр
Это не была пощечина. Это был логичный итог всего того убогого сентября, когда мы просрали все надежды даже на борьбу за чемпионство. Промежуток между матчами с Арсеналом и с Тоттенхэмом (включая последнего) был сущим кошмаром, где не было то игры, то реализации, то всего всего вместе.
+1
0
+1
Такое лучше забыть)
Забывать нельзя, напротив, надо мстить. :)
+1
0
+1
по мне проблема скорее в том что и КП и Брайтон подошли к началу сезона в отличной форме и скорее всего подсядут к весне... а Клопп похоже хочет чтобы команда дошла до пика именно к боксинг дэй или к весне
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости