2 мин.

Ничья с Динамо

20, 25, 23, 20 – возраст игроков обороны Рубина в сегодняшнем матче в отсутствие дисквалифицированного Кузьмина. Если бы вместо Камболова вышел 19-летний Лемос, то получилось бы еще занятнее и контрастнее с прошлым сезоном, когда Кузьмин и Навас на двоих набирали почти семь десятков лет.

Марко Девич потихоньку втягивается в ритм – вчера отбегал тайм за команду дублеров, а сегодня вышел на 30 минут и смотрелся вполне интересно. Также комментатор матча развлек зрителей историй, как он звонил Девичу в период выступлений в катарской аренде. Сперва Марко обругал журналиста нехорошими словами, чтобы тот оставил его в покое, а потом совершенно спокойным голосом добавил, что был рад интересу к своей персоне и поблагодарил за звонок.

Дмитрий Кузнецов в предматчевом интервью раскрыл некоторые аспекты матча против Сьона. Оказывается, Рубин в Швейцарии базировался в высокогорье, а на игру спустился в низину. Из-за этого игрокам было тяжело дышать, что в совокупности с мягким полем и вылилось в провальный первый тайм – негры швейцарцы действительно выглядели резче и быстрее.

Заменив во втором тайме Портнягина и Оздоева на Девича и Карлоса Эдуардо, Рубин впервые за долгое время вплотную приблизился к лимиту на легионеров – на поле оказалось 5 россиян и 6 иностранцев. Виталий «Ноу криминалити» Мутко негодует – опять Рубин всех не порвал да и варягов понавыпускал, непорядок!

За 2 матча после отстранения от команды Билялетдинова и Бондаренко Рубин смог набрать больше очков чем за 7 игр с ними. При том, что играли против Локо и Динамо, а не условных Мордовий и Анжи. Результат в Лиге Европы пока оставим за скобками. На этом фоне весьма вероятной кажется правдивость инсайдерской информации, которую у себя в твиттере опубликовал сегодня журналист Бизнес-Онлайн Зимагулов – в клубе определились с тренером, как минимум до зимы команду будет возглавлять тандем Чалый и Кузнецов

Чалый и Кузнецов

Вот, собственно, и всё что хотел отметить. Впереди выездной кубковый матч в Хабаровске, куда скорее всего полетит дубль, а затем две домашних игры - в гости приедут Урал и Бордо. Верим в команду!