3 мин.

По следам субботней игры

 

Перфоменс на восточной трибуне

17987 зрителей посетило первый домашний матч Рубина после смены руководства клуба. Цифра внушительная,  такой посещаемости на Центральном стадионе не было, пожалуй, с лигочемпионских времен, когда в Казань приезжали мировые гранды. Главная заслуга в этом вне всякого сомнения принадлежит Ильсуру Метшину и его команде управленцев. На привлечение народа на трибуны были брошены большие силы – тут и административный ресурс – распространение билетов через организации, на которые имеет выход мэрия, и обращение футболистов к болельщикам в интернете, и раздача бесплатных билетов на улице Баумана и других людных местах. Финальным аккордом  лично для меня был телефонный звонок в пятницу вечером из офиса ФК «Рубин» - мне, как владельцу сезонного абонемента, напомнили о предстоящем важном матче и о том, что меня ждут на трибуне. Было ли это всё разовой акцией или подобное будет происходить регулярно, покажет время – уже через две недели в столицу Татарстана приедет «Урал», а через пару дней после него нагрянет французский «Бордо».

***

Перфоменс на фан-секторе

Фан-клубом Рубина было заготовлен перфоманс - несколько больших баннеров на восточной трибуне и фан-секторе. Везде – только старая эмблема. Вероятно, это и был тот самый знак от болельщиков про который говорил Метшин. Мало кому нравится новый логотип Рубина, который в простонародье пренебрежительно называют «петухом». Услышит ли руководство просьбы фанатов, скандирующих «Нам нужна родная эмблема»? И ещё о большом баннере на фан-секторе – как выяснилось, его почему-то ни разу не показали во время трансляции по ТВ, сосредоточившись на растяжках восточной трибуны. Обидно за ребят.

***

 

Валерий Чалый

Виктор Гончаренко, один из кандидатов на пост главного тренера Рубина, вошёл в тренерский штаб столичного ЦСКА. Курбан Бердыев на пресс-конференции в очередной раз подчеркнул, что он тренер Ростова и что его всё устраивает. Рубин под руководством нынешнего тренерского штаба выдал лучший свой матч в сезоне. Шансы на то, что Валерий Чалый потеряет приставку и.о. перед своей должностью понемногу растут.

***

 

Сьон - Рубин

Швейцарский Сьон, следующий соперник Рубина по Лиге Европы, озвучил цену билетов на гостевой сектор. Чтобы поддержать Рубин в Швейцарии придется заплатить 70 швейцарских франков (около 65 евро) – почти 5000 рублей. Внушительный ценник, особенно для людей, которые возмущаются, что билеты на футбол в Казани по 200-400 рублей это слишком дорого.

***

 

Казань-Арена

Казань-Арена будет готова принять 5 ноября матч Рубина против Ливерпуля. Именно такое заявление сделал сегодня Ильсур Метшин. Пока не совсем понятно каким образом планируют успеть подготовить натуральный газон там, где ещё месяц назад проходили заплывы чемпионата мира по водным видам, но в это хочется верить и надеяться. Принимать Ливерпуль на шикарной Казань-Арене вместо старенького Центрального – это совсем другие впечатления как для футболистов так и для болельщиков.