В 2012 году Семак забил «Бенфике» пяткой. Гол –🔥, но вся комбинация еще круче

В феврале 2012 года «Зенит» играл с «Бенфикой» в 1/8 Лиги чемпионов. Первый тайм матча в Санкт-Петербурге разворачивался очень активно: на гол Макси Перейры хозяева ответили голом Романа Широкова.

В перерыве на поле вышел Сергей Семак – он заменил Константина Зырянова. Нынешний тренер «Зенита» активно вошел в игру: сначала отдавал на Кержакова – перехватили защитники, пытался пройти сам.

На 66-й минуте вместо Каннуникова вышел Быстров – и стал тем самым недостающим компонентом комбинаций Кержакова и Семака.

На 71-й минуте Кержаков у лицевой линии пяткой сбросил мяч на Быстрова, тот продлил на дальнюю штангу, где Семак тоже пяткой (!) отправил мяч в ворота «Бенфики»! Великолепная комбинация!

«Я бы назвал этот гол в какой-то степени случайным, – в послематчевом интервью говорил Сергей. – Мяч летел высоко, мне нужно было скоординироваться и попасть в створ. Рад, что все получилось, но не обошлось и без доли везения».

«Зенит» выиграл 3:2, но этого не хватило: в Португалии команда Спалетти проиграла 0:2 и вылетела из Лиги чемпионов.

На @old_school_sportsru еще больше историй из старой школы!

Лайки ставят Кержаков и Быстров – самое время подписаться и тебе.