2 мин.

Немного о том, почему «Манчестер Сити» не сможет выиграть титул в этом сезоне

Для начала скажу, что это исключительно личное мнение администратора

 

• Во-первых — тренер. Прошлый сезон наглядно показал нам, что Пеллегрини не подходящий человек для этой работы. И я с уверенностью могу сказать, пока у нас Мануэль, успехов в Европе нам не видать. Главного тренера уже давно надо было менять, но не было подходящего человека на место чилийца. Клопп и Анчелотти вроде без клуба, но оба хотели отдохнуть, как минимум, полгода, а у Гвардиолы — контракт с «Баварией». Поэтому Пеллегрини до сих пор у руля «Сити». 

 

Пелл

• Во-вторых — трансферы. С «Ман Сити» сняли ограничения фейр-плей, но усилились не очень-то сильно. Главным приобретением «Сити» на данный момент — Стерлинг, за которого явно переплатили. Но это не главное, Рахим и вправду очень перспективный игрок и может помочь клубу. Подписали еще и Делфа. По-моему, это идеальный трансфер по соотношению цена/качество. Ведь Фабиан закроет ту проблемную позицию «Ман Сити», которая мучила «горожан» долгие годы. В отличии от Фернандиньо и Туре Делф в первую очередь будет нацелен на оборону, а уже потом на атаку, что нельзя сказать о предыдущей связке опорников.

 

Ю

Стерлинг

«Горожанам» нужно активно работать на трансферном рынке. В первую очередь усилить оборону и полузащиту. Как по мне, идеальным вариантом для «Сити» — Де Брюйне, Фабиньо и Маркиньос. Первыми двумя «горожане» интересуются, а вот третьим - нет.  В итоге, «Манчестер Сити» не сможет конкурировать с «Челси», у который почти нет проблемных позиций, и если никого не подпишет до закрытия трансферного окна, то ни успехов в ЛЧ, ни АПЛ не видать. Напомню, что это было личное мнение администратора и вы можете быть с ним не согласны.