2 мин.

Странная история Унаи Эмери и Микеля Артеты

Все-таки поймал себя на мысли, нельзя себя обманывать, ничем наш Микель не лучше опального Унаи. Результаты, по сути, те же самые, та же сервильность подхода к ситуации в клубе, гладкость на пресс-конференциях. Да, лучше инглиш, но этого как-то маловато чтобы декларировать существенную разницу между специалистами. 

Вы скажете, без достойных игроков тяжело давать результат, и я тут же с вами соглашусь. Ну так надо значит пытаться требовать себе игроков. Эмери был абсолютным yesmanом в этом вопросе. А Микель? Да тоже самое. Нкетия поразил Микеля, и он оставил его в клубе, по прибытии из аренды в Лидсе. Что? Джаку он уговорил остаться, хотя было предложение от Герты.Что? К чемпиону по зарплате Озилу у Микеля претензий нет, (тут даже Эмери был честнее) все в порядке, а кому не по нраву, оцените на его позиции Уиллока(!). И Нельсоны и Уиллоки в составе. С выражением лица Микеля, что так и надо, мол талантливая молодежь. Эх...

За плечами зеро игр в АПЛ, говорили скептики перед назначением. Да он так поднаторел у Пепа, гоаорили опитмисты. Ну, похоже, гэмблеры-оптимисты ошиблись. 

Впрочем, пока есть математические шансы на попадание в ЛЧ, знак стартовому сезону Микеля Артеты в Арсенале поставить невозможно.

Будем ждать и наблюдать дальше.

Немного статистики (см. видео)

Выходит, что резалты Микеля, это нечто среднее между стартовыми и финальными показателями Унаи.

Конечно, это может показывать, что и Унаи был не так плох)

А по мне, так это два отражения одной баскской сущности. Унаи Артета и Микель Эмери, к примеру.

Хотя, вон у того же Маура, пара ключевых игроков (Сон и Кейн) выбыли, и команда играет как говно. А вроде маститый специалист. Многие даже указывали, что мол упустил Арсенал его.

Да и Папа Карло (тоже один из экс-кандитатов на пост в Арсенале) влетел 4-0 на поле соперника примерно равного по силе состава.

В общем, все неоднозначно, но тешить себя иллюзиями относительно Артеты, становится невыносимо.

Остается только гадать к какой минуте футбольный бог выбросит на ринг полотенце в надвигающемся гостевом противостоянии с МанСити (хотя у Сити, как видим, многое зависит от наличия или отсутствия Де Брюйне в составе).

Домашняя игра с этим клубом была оскорбительна для всех болел Арсенала. Там играли без тренера, вот и посмотрим, сколько команда прибавит, от замены индифферентного Фредди, на благообразного Микеля.

И очень важно, считаю, выразить все вышеизложенное после победы над Вест Хэмом, а не после влета Ман Сити.

Как бы то ни было, видали мы всякое, переживем и это. Удачи нашему Арсеналу!