1 мин.

Одного желания мало!

Прекрасная наглядная история произошла со мной. 

В каждой беседе с друзьями или коллегами я всегда громче всех возникаю - как просто начать заниматься гольфом, достаточно только захотеть. Но вчерашняя история заставила меня пересмотреть мои громкие заявы и задуматься. 

Итак, задача проста - сходить и поиграть в гольф на симуляторе (бывают круглогодичные гольф-центры, где процесс игры напоминает больше кибер-гольф, чем гольф). 

И что получилось... чтобы пройти - надо заранее позвонить, чтобы внесли в список на вход, твои ФИО не просто вносят, но и присваивают персональный код из 5 цифр, которые надо набрать на проходной и получить проходку, после этого показать паспорт, охранник запишет долгожданного гостя в свою тетрадь... на территории без стрелок и указателей надо дойти в самый конец и найти еле заметную дверь... прохожих лучше не спрашивать, они или не знают или покажут противоположное направление... 

Но я еще знала, куда идти... а если человек первый раз... И вот так уже абстрогируясь от места - ровно так же и с новичками - доступный, захватывающий и супер-полезный для всего организма спорт остается далеким, сложным для входа, почти призрачным... эммм, мечтой.

Для сравнения история одного из гольфистов - поехал в Америку, до заезда в отель было несколько часов, наш соотечественник поделился с таксистом этой "драмой", на что ему таксист предложил заехать по пути на поле и сыграть раунд. Внимание!!!! У таксиста в машине был бэг с клюшками. ЗАЧООООТ!

И остается только сказать всем новичкам, что с гольфом, как и в жизни, работает простое правило: не останавливайтесь - продолжайте мечтать - и если заходите продвинуться дальше мечты - спросите у нас, с чего начать  

Играйте в гольф вместе с нами! 

Гольф: российский, олимпийский и все-таки ТВОЙ!