3 мин.

«У них хороши только Зайнутдинов и тренер»: боснийцы о победе над Казахстаном

Проехались по нашей команде. 

Казахстан в домашнем матче квалификации ЧМ-2022 проиграл Боснии и Герцеговине. Боснийцы отреагировали на победу своей команды: некоторые любители футбола даже назвали ничью в первом матче чистой случайностью. Собрали для вас обзор боснийской прессы и мнения болельщиков соперника. 

В издании reprezentacija.ba отметили, что на поле Босния выглядела в разы лучше хозяев. 

«Команда Ивайло Петева доминировала практически во всех сегментах игры.

Хозяева поля пробили по воротам Шехича всего шесть раз. В створ ворот попал только один удар, два мимо, а три были заблокированы.

Наша команда подала семь угловых, казахи только один. Что интересно – в игре было всего 11 фолов. Казахстанцы нарушили правила семь раз, Босния и Герцеговина была сверхдисциплинирована и всего четыре раза фолила на соперниках».

Сайт scsport.ba отметил, что у боснийцев остались шансы на выход из группы. Издание надеется, что Казахстан обыграет Финляндию.

«Обыграв Казахстан, мы сохранили все шансы выйти на второе место в группе D. У «драконов» осталось еще три игры до конца квалификаций. Во вторник сыграем с Украиной, а в ноябре последуют два матча с финнами и той же Украиной. Нашей сборной нужны две победы, обязательно нужно выигрывать у Финляндии. Если во вторник победим украинцев, то в матче с финнами решим вопрос со вторым местом. 

И если мы проиграем во вторник, шансы на выход остаются. Нужно, чтобы Казахстан обыгрывал Финляндию, а мы победили в оставшихся матчах». 

Боснийские болельщики на сайте sportsport.ba реагировали более эмоционально. Некоторые фанаты назвали Казахстан любителями. 

Rajvosa2019

Уже легче дышится, 3 очка, но во вторник нужно выигрывать Украину. Я надеюсь, наши продолжат демонстрировать хорошую игру. 

ragge

Отличная игра нашей команды сегодня. Превляк показал, что он настоящий бомбардир.

King_Kenny

... а теперь видно, против кого вы потратили 2 очка дома.

think

Казахстан – это сплошные любители.

Savage

Молодцы! Снимаю шляпу перед фанатами, которые побывали в Казахстане. Три важных очка. Надеюсь, Украина и Финляндия сыграют вничью. Заслуженная победа – 20 ударов по воротам противника, можно было забить еще два гола.

Многим болельщикам Боснии не понравилась игра лидера – Эдина Джеко. 

bosnjak19781998

Джеко сегодня худший

ayd

Мы давно не играли против таких любителей. Джеко дважды не забил, но даже просто его появления на поле было достаточно. Давайте бороться с украинцами!

Hexex

Фантастическая игра! Да и судья молодец, давно не видел такой качественной судейской работы. 

user1585252255

**** все те, кто не верил в ребят и победу!

Keno

Должно было быть как минимум 5-0!

Zulfikar

Я просто не могу поверить, что мы потеряли два очка с Казахстаном в домашней игре. 

snupi

Нам нужна одна победа над Украиной и победа над Финляндией, и с этими 6 очками мы, безусловно, вторые в группе.

Некоторые любители футбола отметили качество игры Бахтиера Зайнутдинова

19211921

Казахам явно нужно еще несколько хороших игроков. У них хороши только Зайнутдинов и тренер. 

samir49

Зайнутдинов сказал, что они не использовали свои моменты. Да у них всего до 70-й минуты был один момент. Это мы не использовали свои моменты, а если бы забили все...

Казахстан дома проиграл Боснии и Герцеговине: теперь сборная потеряла шансы на выход из группы

Жуков и отношения со сборной: сначала ждал Бельгию и Россию, затем играл из-за уважения к Боранбаеву, а сейчас всем доволен